В Махачкале у здания Арбитражного суда Дагестана прошел митинг по поводу слушания дела о незаконном создании акционерного общества «Какашуринское». В митинге приняли участие около 200 человек.
Как отмечали собравшиеся, 30 марта 2006 года на общем собрании колхоза «Какашуринское» был принят якобы незаконный протокол. По словам митингующих, на собрании был поднят вопрос о создании акционерного общества на базе колхоза «Какашуринский». Самих же рядовых колхозников об этом в известность никто не поставил. Работники этого колхоза обращались во все инстанции, начиная с районной милиции, кончая прокуратурой Карабудахкентского района и администрацией, требуя признания недействительным данное решение. Ими же было послано письмо Президенту РФ и в прокуратуру РФ.
Во время митинга между оппонентами произошла потасовка. Охраняющие порядок представители правоохранительных органов предотвратили драку.
Позже Арбитражным судом Республики Дагестан было вынесено решение в пользу работников колхоза «Какашуринский».