В акционерном обществе «Каспийгазпром» проходила профсоюзная конференция, на которую съехались представители Тарумовского, Кизилюртовского, Избербашского, Махачкалинского и Дербентского линейно-производственных управлений магистральных газопроводов.
С докладом «Основные итоги производственной и социальной деятельности» выступил заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Шамиль Халилов. Как стало известно из его выступления, в минувшем году произведено диагностическое обследование магистрального газопровода, выполнено вертикальное обследование с помощью вертолета. При плане 27 км переизоляция магистрального газопровода завершена на территории 32 км, произведен капремонт на газораспределительных станциях.
Завершен плановый ремонт магистрального газопровода на пересечении автодорог Хасавюрт — Бабаюрт, Хасавюрт – Кандаураул, Хасавюрт – Муцалаул. Произошло и запоминающееся, очень важное событие: завершено строительство газопровода – отвода к с. Ботлих, и сдан в эксплуатацию
164- квартирный жилой дом.
В своем выступлении председатель объединенного профсоюзного комитета Руманият Насрутдинова отметила, что работникам отрасли предоставляются дополнительные льготы, выплаты социального характера, санаторно-курортное лечение, созданы постоянно действующие комиссии по охране труда и работе с молодежью.
Главный технический инспектор труда межрегиональной организации, гость из Москвы Сергей Витов отметил, что коллектив хорошо поработал в сложных горных условиях при строительстве газопровода – отвода к с.Ботлих.
От имени председателя МРО Владимира Бабкина за поддержку детского хореографического ансамбля «Сарыкум» профсоюзной организации «Каспийгазпрома» была объявлена благодарность.
По итогам конференции принято соответствующее постановление.