В Каспийске при получении взятки задержаны с поличным сотрудники Каспийского городского отдела судебных приставов: исполняющий обязанности начальника и судебный пристав-исполнитель.
Имеющаяся оперативная информация о том, что в отделе судебных приставов действует организованная преступная группа, была реализована 12 августа в ходе совместных оперативно – поисковых мероприятий. Сотрудники УБОП МВД РД и отдела собственной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Дагестан задержали вымогателей с поличным при получении денежных средств в сумме 30 тысяч рублей за прекращение возобновленного исполнительного производства и уничтожение имеющихся данных в компьютерной базе на гражданку Каспийска.
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, Следственным управлением при МВД по РД вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.
Задержанные в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания г. Махачкалы.