А нельзя ли из этого бассейна сделать аквариум? Поднять на 1,5 – 2 метра стены, сделав их прозрачными для обзора, напустить туда рыбы, и пусть народ любуется. Это успокаивает нервы, снимает стресс, и красиво будет, и цивилизованно. Можно и скамейки поставить возле бассейна-аквариума.
Кроме этого, в парке есть кафе. Можно вылавливать рыбу в этом бассейне и сдавать в кафе и вообще в торговую сеть, чтобы в какой-то мере увеличивать бюджет парка. Экономически будет выгодно для парка и в то же время красиво. Вот так можно использовать этот бассейн, который принимал воду от фонтанов, но они не очень хорошо функционировали и их до сих пор не запускают.
P.S. Между прочим, когда беседуешь со своими знакомыми и говоришь о таком аквариуме в центре парка, на месте бассейна, они отвечают: «Это в Европе где-то можно. А у нас такие люди…». Да у нас такие же люди, как в Европе. Даже лучше и цивилизованнее.