Поможет ли Это`О

Руководитель агентства Pro Sport Management Герман Ткаченко сообщил, что переход нападающего «Интера» Самюэля Это’О в «Анжи» может состояться в самое ближайшее время. Владелец миланского клуба Массимо Моратти говорит о трансфере камерунского форварда, как о свершившемся факте.
«Мы очень близки к тому, чтобы завершить сделку, – заявил вышедший из штаб-квартиры «Интера» Ткаченко. – Все может завершиться в любое время: сегодня, завтра или через пару дней. Не могу гарантировать, что уже в пятницу Это’О будет в Москве, но в этом отношении я настроен оптимистично».
«Это`О уходит из-за финансового фэйр-плей, – признался президент некогда лучшей команды Италии. – От такого предложения, которое сделал «Анжи», трудно отказаться. А фэйр-плей – это не шутки: если вы не будете уважать его правила, вылетите из еврокубков».
В свою очередь, главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев не торопит события. «Мне неизвестно, когда переход произойдет, – сказал Гаджиев «Советскому спорту». – Пока у меня нет информации. Но в «Интере» игрок прошел всю подготовку. Так что по этому поводу у меня сомнений нет. Самюэль – это не только реклама клуба, но и игрок, который в состоянии приносить пользу «Анжи» в течение пары-тройки лет. Может ли состояться переход и Габулова в «Анжи»? Мы считаем, что наши вратари защищают ворота уверенно».
Между тем, в воскресенье на стадионе «Лужники» московский «Спартак» разгромил «Анжи». В стартовом составе махачкалинского клуба появился Юрий Жирков, нещадно освистанный фанатами во время матча между сборными России и Сербии, который состоялся в Москве в минувшую среду. Поклонники команды из Дагестана, в этот вечер «высадившиеся» в «Лужниках» весьма внушительным десантом, заготовили сразу несколько баннеров с поддержкой новичка команды: «Юрий Жирков – ты гордость страны и «Анжи», «Юра, мы с тобой» и так далее.
Что же касается позиции игрока сборной России на поле, то Гаджи Гаджиев, в отличие от своих голландских коллег Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, решил использовать бывшего игрока «Челси» не в качестве левого защитника, а на месте левого полузащитника.
Спартаковцы очень бодро начали встречу, сразу прибрали инициативу к своим рукам и провели несколько острых атак, в одной из которых Артем Дзюба ударом головой послал мяч в штангу. Отличную возможность открыть счет упустил Ари – бразилец ворвался в штрафную с левого фланга, но вот пробил чуть-чуть неточно. Впрочем, и «Анжи» приехал в Москву не обороняться и на глазах у известного израильского Авраама Гранта, который решил «вживую» понаблюдать за игрой махачкалинской команды уже во второй раз (пока по неизвестным причинам) создал у ворот москвичей несколько острых ситуаций.
Отличный шанс упустил воспитанник футбольной школы «Спартака» Александр Прудников, в последних матчах завоевавший место в основе «Анжи». 22-летний форвард в середине тайма, воспользовавшись ошибкой обороны красно-белых, выскочил один на один с Диканем, однако переиграть вратаря не сумел – голкипер парировал удар нападающего с острого угла.
Но и «Спартак» не собирался сбавлять обороты и в результате добился своего. Великолепный гол забил Ари – после классной скидки Дзюбы бразилец красиво обыграл на замахе Агаларова и мощным ударом вогнал мяч в сетку. А под занавес тайма спартаковцы увеличили свое преимущество: Ари навесил на дальнюю штангу, где тут как тут оказался Дмитрий Комбаров. В целом можно с уверенностью сказать, что в первой половине встречи москвичи переиграли грозного соперника, особенно что касается игры на флангах – тот же Жирков был совсем незаметен.
Можно было ожидать, что во втором тайме «Анжи» станет более активно атаковать, действовать «первым номером», тем не менее в целом картина игры не изменилась. Более того, москвичи создали у ворот соперника несколько 100-процентных моментов, в то время как махачкалинцы были достаточно пассивны.
Эффектную точку в матче поставил вышедший на замену Александр Козлов, «финтом Роналдо» убравший Гаджибекова и вонзивший мяч в ближний угол ворот.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам