Встреча в ДГУ

Ректор ДГУ М.Х. Рабаданов представил гостей: это кандидаты в депутаты ГД Р.Г. Абдулатипов – ректор Московского государственного университета культуры и искусства; Р.Д. Курбанов – первый вице-премьер Дагестана, и З.А. Аскендеров – вице-президент ООО «Алвиса – менеджмент». Во встрече также приняли участие руководитель исполкома ММО ВП «Единая Россия» П.К. Багандова и глава администрации Советского района города Махачкалы Ш.Э. Омаров.
Затем слово было предоставлено Р.Г. Абдулатипову.
Рамазан Гаджимурадович сразу сообщил, что он не является членом партии «Единая Россия», но вступил в Общероссийский народный фронт, который объединил более 1000 общественных организаций.
Есть опыт, знания, желание служить народу – таковы побудительные причины его намерения стать депутатом Государственной Думы.
Этап возрождения России начался с приходом к власти В.В. Путина. Удалось укрепить вертикаль власти, ускорилось экономическое развитие, появилась политическая стабильность.
Р.Г. Абдулатипов на конкретных цифрах проиллюстрировал свои утверждения. «Сегодня мы имеем устойчивую позитивную динамику общества», – таков его вывод.
В качестве ближайших задач, на его взгляд, необходимо завершить и принять законы об образовании, культуре и здравоохранении.
Р.Д. Курбанов проинформировал о положительных изменениях в нашей республике. Удалось навести порядок во многих сферах жизни общества. Например, закрыты все казино, исчезли кавалькады автомобилей с мигалками. Что касается экономического аспекта, то и в этой области имеется значительный прорыв.
Кандидат в депутаты ГД заверил собравшихся, что в случае его победы удастся решить многие важные для Дагестана вопросы.
Молодежь – главный ресурс страны – такова тема выступления третьего кандидата З.А. Аскендерова. Очень важна роль молодых в жизни общества. Создана Ассоциация молодежи Дагестана, защищающая эту категорию населения за пределами республики.
По завершении всех выступлений участники встречи ответили на многочисленные вопросы профессорско-преподавательского состава и студентов ДГУ. Встречи с кандидатами в депутаты Государственной Думы прошли также в Центральной клинической больнице, в Администрации города Махачкалы, на ОАО «Авиаагрегат», в МОУ СОШ №42, в Дагестанском государственном педагогическом университете и в других организациях и предприятиях города Махачкалы.
Основной наказ, данный избирателями кандидатам, ускорить продвижение программы социально-экономического развития Дагестана.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам