Криминальная сводка с 3 по 10 мая 2012 г.

НАЗВАНЫ ИМЕНА ПОГИБШИХ ПРИ ВЗРЫВАХ
По данным Министерства внутренних дел республики, погибли 6 сотрудников полиции.
– Майор полиции Магомед Мусаев (35 лет). Начальник ОУУП и ПДН ОП по Кировскому району Управления МВД России по Махачкале.
– Майор полиции Мурад Магомедгаджиев (43 года). Заместитель командира батальона 1-го полка ППСП Махачкалы.
– Старший лейтенант полиции Гаджи Гаджиев (42 года). Заместитель командира взвода ОМОН МВД по РД (дислокация – Махачкала).
– Прапорщик полиции Тельман Гаджибеков (28 лет).
– Прапорщик полиции Артур Шамхалов (41 лет). Инспектор ДПС.
– Старший сержант полиции Абдулатип Алибеков (29 лет).
***
В ликвидации последствий взрыва участвовали 25 сотрудников Главного Управления МЧС России по РД. Всего пострадало шесть работников МЧС: два человека погибли.
Погибли старший прапорщик внутренней службы Шихшаев Герасим Мяммаевич – старший инструктор, пожарный специализированной части по тушению крупных пожаров федерального государственного казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан» и младший сержант внутренней службы Ширинбеков Назим Ширинбекович.
Без вести пропавшим числится сержант внутренней службы Нурулвараев Юсуп Идирисович – мастер-пожарный специализированной части по тушению крупных пожаров федерального государственного казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан». Предполагается, что он попал в эпицентр взрыва.
Руководством Главного Управления МЧС принято решение представить погибших к наградам и оказать материальную помощь семьям пострадавших сотрудников.

В ИЗБЕРБАШЕ ПОГИБ ПОЛИЦЕЙСКИЙ
В ночь на 10 мая в городе Избербаше в центре города полицейский наряд подвергся обстрелу. Один сотрудник правоохранительных органов погиб на месте, второй получил серьезные ранения.
Раненого госпитализировали в тяжелом состоянии.

ОБСТРЕЛ НА РАЗБОРЕ ДТП
Поздно вечером 9 мая в Бабаюртовском районе были ранены пятеро полицейских, выехавших на разбор крупного ДТП.
Нападение на группу полицейских, выехавших на разбор крупного дорожно-транспортного происшествия, произошло около 23.30 близ селения Мужукай. Огонь был открыт из проезжавшей мимо легковой машины.

В МАХАЧКАЛЕ ВЗОРВАН АВТОМОБИЛЬ
Утром 6 мая на улице Акушинского в Махачкале был взорван автомобиль ВАЗ-2109. В результате взрыва пострадали два человека, один из них был госпитализирован.
Взрывное устройство было заложено либо под днищем, либо в салоне автомобиля.

МАССОВАЯ ДРАКА В НОВОКУЛИ
В ночь на 10 мая в окрестностях села Новокули Новолакского района произошла массовая драка с участием около 500 человек.
Ссора, которая переросла затем в драку, произошла между двумя местными жителями из-за неприязненных отношений. Потом вмешались родственники с обеих сторон.
В результате драки пострадали двое полицейских, которые пытались остановить ее.

ТАЙНИКИ С БОЕПРИПАСАМИ
2 мая в городе и пригороде Хасавюрта были обнаружены два крупных тайника с боеприпасами.
Обнаружению тайников способствовало задержание накануне жителя города Хасавюрта, который указал правоохранителям на два закопанных в земле тайника с боеприпасами. В них силовики нашли более 16 тысяч патронов и 60 подствольных гранат.
Первый тайник находился во дворе дома задержанного. В нем была обнаружена 200-литровая пластиковая емкость с 12960 патронами калибра 5,45 мм.
Второй тайник находился на территории кладбища, расположенного по улице Кандауровская. Здесь силовики обнаружили две 200-литровые пластиковые емкости, из которых было изъято 3 цинка с 2580 патронами калибра 7,62 мм и 3 ящика с 60 подствольными гранатами ВОГ-25.

ВЗРЫВ У ДОМА БАНКИРА
В ночь на 5 мая на одной из центральных улиц города Буйнакска произошел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал.
Бомба сработала возле дома работника местного отделения Россельхозбанка.

ДТП
В поселке Юбилейное Кизлярского района водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21099, не справился с управлением и допустил столкновение с деревом. В результате происшествия пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте. Водитель и еще один пассажир госпитализированы.
 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам