Криминальная сводка с 31 августа по 6 сентября 2012 г.

НАПАДЕНИЕ НА ВОЕННУЮ АВТОКОЛОННУ
В ночь на 2 сентября в пригороде Хасавюрта неустановленные лица обстреляли из автоматического оружия военную автоколонну, состоявшую из двух бронированных автомашин «Урал». Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.
Силовики попали под обстрел, когда направлялись для проведения оперативно-поисковых мероприятий в город Хасавюрт. Был открыт ответный огонь. Автомашины получили незначительные повреждения.
По данному факту следственными органами республики заведено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

НАЙДЕНО ТЕЛО УБИТОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ
Утром 3 сентября в Махачкале в огороде дома по улице Дружбы дачного общества «Авангард» было обнаружено закопанное тело 47-летнего хозяина дома Рабадана Кадиева.
С 19 июля Рабадан Кадиев считался пропавшим без вести. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «похищение, совершенное группой лиц».В связи с этим следствие квалифицировало дело как «убийство, совершенное группой лиц».
Расследование преступления продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

НА БУЙНАКСКОМ ПЕРЕВАЛЕ ЗАГОРЕЛСЯ АВТОМОБИЛЬ
Рано утром 3 сентября на Буйнакском перевале на обочине дороги загорелся автомобиль.
После потушения пожара в автомобиле был обнаружен обгоревший труп. В 100 метрах от автомобиля лежал мужчина с пулевыми ранениями, находящийся без сознания.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также личности погибшего и раненого.

НЕИЗВЕСТНЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ ПОЛИЦЕЙСКИХ
Вечером 3 сентября в Хасавюрте неизвестные обстреляли наряд полиции из 12 сотрудников. В результате обстрела пострадавших нет.
Инцидент произошел около автомобильного моста через реку Ярык-су по улице Инженерной.
* * *
4 сентября в 16.00 на 806-м километре ФАД «Кавказ» неизвестный мужчина из пистолета выстрелил в сторону двух сотрудников полиции, после чего, бросив рюкзак, скрылся. Жертв и пострадавших нет.
В брошенном рюкзаке полицейские нашли гранату РГД-5 с запалом, патроны калибра 9 миллиметров, мобильные телефоны, флеш-карты, религиозную литературу.
Возбуждено уголовное дело по статьям «незаконный оборот оружия» и «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

ЗАДЕРЖАН ТОРГОВЕЦ ОРУЖИЕМ ИЗ ЧЕЧНИ
В селении Тухчар Новолакского района сотрудниками отделения уголовного розыска при сбыте условному покупателю оружия и боеприпасов задержан 19-летний житель селения Центорой Курчалоевского района Чеченской Республики.
При досмотре его автомашины БМВ-750 были обнаружены пистолет иностранного производства,
11 патронов, пистолет ИЖ-78, травматический пистолет АПС-М, снаряжённый 10 патронами, три магазина к автомату, снаряженные 60 патронами, самодельная граната.

ЗАДЕРЖАН ВЗЯТОЧНИК
В селении Адильянгиюрт Бабаюртовского района сотрудниками УФСБ РФ по РД и отдела собственной безопасности МВД по РД при получении взятки в размере 300 тысяч рублей задержан с поличным оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД.
Основанием для задержания майора полиции послужило заявление гражданина о том, что оперуполномоченный вымогал у него деньги за прекращение уголовного дела, возбужденного Следственным управлением МВД по РД в отношении его родственника.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам