Криминальная сводка с 7 по 14 марта 2013 г.

В ЦУМАДИНСКОМ РАЙОНЕ ПОГИБ ПОЛИЦЕЙСКИЙ
13 марта в Цумадинском районе возле селения Эчеда в ходе проведения операции против боевиков погиб рядовой полиции мобильного отряда отдельной специальной роты МВД РФ по Цумадинскому району Маламагомед Малаев. Боевики похитили его пулемет, и им удалось уйти.
В настоящее время в районе введен режим КТО. Проводится спецоперация по поиску боевиков.
Неустановленными лицами был похищен закрепленный за полицейским ручной пулемет Калашникова (РПК) и 5 магазинов, снаряженных 225 патронами.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч.1 ст.226 (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов) УК РФ.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений.

УБИТ НАРОДНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ
Поздно вечером 10 марта в городе Буйнакске неизвестный расстрелял жителя города Магомед-Расула Курбанова, который занимался нетрадиционными методами лечения, изготовлением украшений и амулетов.
Установлено, что неизвестный молодой человек вошел к целителю под видом посетителя и расстрелял его из пистолета. Курбанов скончался на месте. Стрелявший скрылся с места преступления.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

В СЕЛЕНИИ КУРАХ УБИТА УЧИТЕЛЬНИЦА
9 марта в селении Курах найдена убитой преподаватель русского языка местной школы 62-летняя Фазина Ибрагимова.
Рассматриваются различные версии убийства, в том числе связанная с профессиональной деятельностью, а также бытовая версия.
Неизвестный обстрелял сотрудников полиции
6 марта на автодороге Нечаевка – Аджидада возле села Мацеевка Кизилюртовского района неизвестный обстрелял сотрудников полиции и был убит ответным огнем.
Сотрудники ГИБДД и СОГ МВД по Дагестану попытались остановить ВАЗ-2114 для проверки документов. Не подчинившись требованию остановиться, водитель начал стрелять по полицейским.
Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «незаконный оборот оружия».

ГУБДЕНЦЫ ТРЕБУЮТ РАСКРЫТЬ УБИЙСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ МЕДРЕСЕ
В селении Губден Карабудахкентского района прошла акция местных жителей, требующих раскрыть в кратчайшие сроки убийство директора медресе Магомеда Биярсланова. В несогласованном с властями села собрании приняли участие около полутора тысяч человек.
На встречу с участниками прибыли министр внутренних дел республики и глава Карабудахкентского района. Вскоре после этого участники акции разошлись.
Напомним, Магомед Биярсланов был расстрелян вечером 3 марта в собственном доме в селении Губден. Похороны прошли 5 марта при большом стечении народа.

ПРИ ПОЖАРЕ ПОГИБ РЕБЕНОК
11 марта в селе Герга Каякентского района произошел пожар, в результате которого погиб шестимесячный ребенок.
Жильцы, находившиеся на первом этаже частного двухэтажного дома, не пострадали. На втором этаже находилась молодая невестка хозяев с их шестимесячным внуком. Молодая женщина получила 80% ожогов тела и в тяжелом состоянии помещена в Республиканский ожоговый центр. Но шестимесячного ребенка спасти не удалось, его нашли уже под завалами дома.
По предварительной версии, причиной пожара является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам