SMS «Говорит Махачкала…» №10

Сберкассу на Маркова снесли. Строят новую. Огородили так, что не оставили места для пешеходов! Все идут по проезжей части. И много детей – ведь рядом школа №1. Безобразие!

8928……..76

 

К вопросу о памятниках города. На памятнике Кирову вместо имени инициалы. А ведь главное – имя, потом уже фамилия. И это на центральном проспекте города! А если бы на памятнике Расул Гамзатову вместо имени значилось Р.Г. Гамзатов. Как это?? Вот вам и культура, и менталитет, и пространство.

8989…….18

 

Когда прекратятся поборы в школах? По этому поводу проводили общешкольные собрания и с управлением образования тоже, однако директора школ по-прежнему закрывают глаза на то, что происходит в их школах. Родители платят в год на охрану 1000 рублей, на Новый год – 800 рублей, на 8 Марта – 800 рублей, на День учителя – 800 рублей, за летний ремонт в школах – 300 рублей и вообще платят перед каждым праздником. У меня в школу ходит трое детей, и представьте себе каждый раз такие суммы давать по праздникам и без повода.

Родительница

 

Некоторые маршрутники умудряются сворачивать с маршрута или не доезжать только потому, что один пассажир в салоне. Вот как водители «двадцаток». Они должны заворачивать на университетской площади, а чтобы сократить дорогу, заворачивают у ЦУМа. И даже разрешения у пассажира не спрашивают.

8928………05

 

Я по первому каналу слышал, что средняя зарплата в Махачкале 17 тысяч рублей. Не надо врать, простых людей постеснялись бы. В Махачкале средняя зарплата до 8 тысяч еле дотягивает.

8903……….51

 

В городе вообще не осталось улиц, где есть тротуары. Кроме пр. Гамзатова и начала улицы Гаджиева. Остальное – узенькие полоски, на которых один человек с трудом умещается.

8928……….66

 

Несколько раз по городу мне попадались вместительные микроавтобусы. Внешне, как газели, а внутри много мест, удобно, никто никому на ноги не наступает и даже стоя можно ехать, как в автобусе. Потом они пропали. Лучше бы несколько таких удобных микроавтобусов пустили бы по маршруту, чем много неудобных, тесных и вонючих маршруток.

8964………34

 

Чтобы попасть в роддом на сохранение, надо договариваться через знакомых. А если знакомых нет, что делать?

8928………..13

 

По городу очень мало зданий светлого цвета. В основном это тяжелые безрадостные цвета и даже детский мир, мрачно черный. Уныло.

8963………..97

 

Все-таки такая вежливая у нас молодежь. Очень приятно, когда встают молодые люди и уступают взрослым. Неприятно, что водители маршруток от жадности не смотрят, заполнен салон или нет. Останавливают бесконечно, пока салон не лопнет.

8928………42 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам