Поздравления

 С ДНЕМ БИБЛИОТЕК

Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечного дела!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем библиотек.

В современном обществе значение библиотек постоянно растет. Сегодня они являются многофункциональными информационными центрами, выполняют функции сохранения и передачи широкой читательской аудитории культурного и научного наследия. Особую роль библиотеки призваны играть в развитии социальных отношений и духовной жизни в сельской местности.

Уверен, что ваши профессионализм и бесценный опыт будут, как и прежде, способствовать приобщению жителей нашей республики к сокровищам мировой культуры, богатейшему историческому прошлому родного края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, успехов в профессиональной деятельности на благо Дагестана и России.

Р. Абдулатипов, Глава Республики Дагестан

 

***

 

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Сердечно поздравляю подрастающее поколение Махачкалы с Международным днем защиты детей!

Этот главный праздник всех детей планеты уже более 60 лет отмечается в первый день лета. И мы, взрослые, встречаем его с ощущением нашей общей ответственности за то, чтобы наши дети росли здоровыми, веселыми и всесторонне развитыми.

День защиты детей является добрым напоминанием каждому взрослому о необходимости уважения прав ребенка как основного условия для развития справедливого, благополучного общества.

 Счастливое детство – это залог успеха в жизни. Оно формирует гармоничную личность, уверенную в себе и стремящуюся к созиданию.

Уверен, что праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню, послужат здоровому духовному и физическому развитию детей, утверждению нравственных ценностей у подрастающего поколения.

Пусть дети растут в атмосфере мира, добра и согласия! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, много радости, успехов в учебе и жизни!

М. Сулейманов, и.о. главы Администрации города Махачкалы

 

***

 

С ДНЕМ РАБОТНИКОВ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Сердечно поздравляю предпринимателей города Махачкалы с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Предпринимательство – это важный элемент рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство. И празднование Дня российского предпринимательства является следствием преобразований в российской экономике, происходящих в последние десятилетия.

Частный бизнес во многом способствует поддержанию конкурентного тонуса в экономике, создает естественную социальную опору общественному устройству, организованному на началах рынка, и формирует социальный слой общества.

В этот день я поздравляю энергичных, инициативных, уверенных в себе людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономическом пласте города, воплотить в жизнь новые идеи и проекты. Вы – передовой класс, который не останавливается на достигнутом, развивает самые разные сферы экономики и вносит свой вклад в развитие города и республики.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в работе и жизни!

М. Сулейманов, и.о. главы администрации города Махачкалы

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...
spot_imgspot_img

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам