В выездной встрече, проходившей в спортивном зале местной школы, приняли участие заместители мэра и руководители всех городских структур.
Как отметил Магомед Сулейманов, основная цель встреч, проводимых с населением, – анализ существующих на местах проблем.
Напомним, что Альбурикент – поселок городского типа в составе Советского района, образованный в начале XIX века, получивший статус поселка в 1992 году.
Жителей, пришедших на встречу, волновало многое. Фактически все вопросы и проблемы связаны с жилищно-коммунальным хозяйством.
Почти 20 лет, по словам жителей, поселку не уделялось внимания.
Одной из основных проблем является отсутствие здания администрации – сейчас оно располагается в местной школе. Также нет детского сада и спортивных залов.
Вода в Альбурикенте и вовсе подается по часам, необходимо заменить электрические столбы, нет трансформатора, существуют и проблемы с канализацией. На встрече поднимались вопросы, связанные и с асфальтированием улиц – из-за плохих дорог не ездит транспорт, жителям сложно сегодня добираться в город
Градоначальник пообещал открыть две штатные единицы для работы в местном спортивном зале.
Жители попросили также рассмотреть вопрос о переименовании нескольких улиц в связи с тем, что часть проездов носит одно и то же название, машину скорой помощи приходится ждать больше сорока минут. Мэр отметил, что этот вопрос будет рассмотрен в самое ближайшее время.
По сути все проблемы во всех населенных пунктах Махачкалы аналогичны, и сегодня их решение упирается в финансы.
Между тем глава города обещает все решать поэтапно и в течение короткого срока.
С этой целью руководителям профильных структур на месте были даны поручения по решению озвученных проблем.