SMS «Говорит Махачкала…» №34 2014 г

 По городу идут сносы незаконных строений, а вот наших соседей почему-то не трогают. Ждем-с, доберутся ли до них или не заметят?

8903……..35

 

В следующем году, говорят, начнут ремонтировать проспект имама Шамиля. Мне интересно, в городе и так машин полным-полно, а что будут делать автомобилисты, когда перекроют одну из магистралей? По тротуарам начнут ездить?

Думающий

 

Чистый город. Уютный город. Ау, где ты? Повсюду грязь и мусор. Кто-нибудь из администрации был ли хоть раз в районе «Пиццы Ха»? Горы строительного мусора «радуют глаз». Народ выбрасывает бытовой мусор прямо из окон. Куда смотрят работники ЖКХ, участковые? Если б наказывали рублем со всех сторон, такого бы не было.

Как много разговоров о незаконных постройках! Неужели постройка в пяти метрах от 9-этажного дома по адресу: пр. Петра I, 50 «п» законна? Уже возводят третий этаж. Лучше бы деревья посадили и цветы.

Неравнодушный

 

Хорошо бы, чтоб как прежде в советское время тротуары по утрам обливали бы водой. И свежо бывало, и чисто. А сейчас утром в город выходишь – жара, духота, тротуары липкие. Вымазанные пылью и грязью. Городские чиновники, может, подумаете о том, как вернуть эту добрую традицию?

Местная

 

21 августа в махачкалинских новостях сообщили о том, что убрали ретрансляционную вышку… Это неправда! Вышка стоит и воздействует на все близлежащие дома, вызывая головную боль и подскок давления! Мой дом рядом с этой вышкой.

8963…….67

 

Жизнь малиной казаться не должна. Не холодная, так горячая. Не вода, так свет!

Раздраженная жительница

Редукторного поселка

 

Мусорные кучи. Как они надоели. Неужели у города нет техники? Как тогда людям жить?

8928……..13

 

Когда Калинина перекроют на реконструкцию в городе начнется автомобильный коллапс. Это ж один из главных проспектов. Почему бы не убрать всякие заграждения, которых по городу очень много, особенно на второстепенных улицах? И так понятно, что это незаконно – огораживать проезды. Но особенно много их возле полицейских участков.

8989……68

 

Надоели эти рекламные щиты, огромные плакаты по всему городу. Такой город у нас странный со всеми этими рекламами. Ни зданий, ничего. Как будто не по улице идешь, а открыла какой-нибудь глянцевый журнал и листаю все эти рекламы.

8903…….14

 

Повысьте зарплату людям, пожалуйста!

8929……32

 

Смотрела по дагестанским новостям трагическую историю о гибели новорожденного ребенка, которого недоношенным вместе с матерью отправили в Махачкалу… Слов нет, до чего у нас докатилось здравоохранение. Неужели, даже если не врачи, додуматься не могли, что по такой жаре малыш не доедет? Последние мозги растеряли?

8989……..55

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам