С Новым годом, малыши!

 Вот почему во многих дошкольных организациях и учреждениях республики и города праздники проводят еще до наступления Нового года, чтобы доставить малышам больше радости.

Так решили поступить и в детском саду №15 г. Махачкалы, где новогодний праздник состоялся еще за десять дней до его наступления. Организаторами же и спонсорами его выступили Дагестанская региональная организация Общероссийской «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» (АРПО и С РФ) и открытое акционерное общество (ОАО) «Мегафон». Дагестанская региональная организация АРПО и С РФ создана недавно и возглавить ее поручили полковнику ФСБ РФ в отставке Габибу Джарулаеву. Он известен многими годами безупречной службы в органах безопасности, является заслуженным юристом РД, награжден орденами и медалями, удостоен звания «Почетный сотрудник контрразведки России». Под его руководством в республике уже созданы 5 межрайонных отделений ДРО АРПО и С РФ: Дербентское, Дагогнинское, Кизилюртовское, Магарамкентское и Избербашское. В ближайшем будущем такие же отделения будут функционировать и в других городах и районах.

– У Ассоциации много видов деятельности, – говорит Джарулаев. – Это правозащитная, издательская, информационная, культурно-просветительская, образовательная, предпринимательская и еще благотворительная. Мы поддерживаем деловые отношения с ветеранскими организациями МВД, ФСБ, прокуратуры, МЧС, таможенной службы и др. Особую помощь нам оказывает администрация города Махачкалы в лице и.о. главы администрации Магомеда Сулейманова, его заместителей Рафика Бутаева, Сергея Цветкова. Магомед Валибагандович одновременно является председателем попечительского совета Дагестанской региональной организации АРПО и С РФ, а Рафик Шигабудинович и Сергей Альбертович – первыми заместителями председателя правления АРПО и С РФ.

Также приглашаем к сотрудничеству все государственные, общественные, производственные, благотворительные, коммерческие и другие организации.

– Как бы поддерживая призыв наших друзей из Ассоциации АРПО и С РФ, мы решили сегодня совместно с ними поздравить ребятишек с наступающим Новым 2015 годом, – включается в беседу руководитель ОАО «Мегафон» Евгений Гуляев. – Мы также занимаемся благотворительной деятельностью и, думаю, мы и в дальнейшем продолжим наше сотрудничество, чтобы развивать его и совершенствовать.

С этими словами Евгений Евгеньевич и Габиб Магомедович, а вместе с ними и другие сотрудники, поздравив малышей, раздавали им красивые, нарядно оформленные пакеты с игрушками и сладостями. Видели бы вы, с какой радостью восприняли это собравшиеся дети, сколько счастья было в их глазах. И радовали их не столько эти свертки, а внимание и забота, проявленные к ним взрослыми.

– Мы горячо благодарны коллективам ОАО «Мегафон» и ДРО АРПО и С РФ, их руководству за такое отношение к нам и нашим детям,– говорит заведующая детским садом №15 З. Мустафаева. – Эта помощь стала ощутимой поддержкой для нашего детского сада. Вы не просто дарите материальные ценности, а приносите детям радость. От имени нашего коллектива, всех детей и их родителей говорим вам большое спасибо и желаем всяческих благ, здоровья и процветания. Пусть на вашем жизненном пути будет много тепла и доброты.

– Скажите, а почему для поздравлений Вами был выбран именно детский сад №15? – интересуемся у Габиба Джаруллаева.

– Ну, во-первых, наступающий год тоже оканчивается на цифры 15, – полушутя-полусерьезно отвечает Габиб Магомедович, – и это совпадение должно принести и им, и нам удачу во всех делах.

– А во-вторых, – развивает тему с улыбкой Гуляев, – этот сад располагается по адресу: ул.А. Алиева, дом 3. Если 15 разделить на три, получим в результате 5, то есть «отлично». Значит, выпускники этого детского садика будут учиться в школе только на пятерки и их жизнь в дальнейшем тоже должна сложиться на «отлично». То есть все эти кажущиеся совпадения далеко не случайны, и мы хотим пожелать нашим подопечным всего самого лучшего. Пусть им всегда светит удача и будет побольше праздников в жизни.

– С наступающим Новым годом! – еще раз поздравляют гости, уходя, а дети провожают их бурной овацией и дружным скандированием: «Спа-си-бо! Спа-си-бо! Спа-си-бо!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных...

Изменения в Правилах Дорожного Движения

Изменения в ПДД Российской Федерации всегда интересовали большую часть жителей нашей страны. Рассказываем про последние новации 2024 года. СИМ Уже с...

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...
spot_imgspot_img

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам