SMS «Говорит Махачкала…» №6 2015 г

 Хочу поблагодарить работников ООО «Каспий-инвест». Оперативно отреагировали на жалобу в рубрике «Фото-факт» на портале администрации города Махачкалы и ликвидировали стихийную свалку на углу дома по проспекту Шамиля, 6 «а» в установленный срок. Надеюсь, жильцы домов по пр. Шамиля, 4, 4 «а», 4 «б» тоже оценят это и будут уважать чужой труд.

8903…..00

 

Родители своим детям всеми правдами и неправдами покупают права. А они даже не знают элементарных правил. На «зебре» летят со скоростью. Сбивают людей и еще возмущенно говорят: «Ну, я сбил, ну, я же не уехал, остановился».  А сейчас по его вине лежим в больнице с тройным оскольчатым переломом и со смещением большеберцовой и малоберцовой кости. Он, значит, гуляет и продолжать будет давить людей, а мы парализованы минимум на год. А дальше как будет, неизвестно. Надеюсь, пишу для пользы.

8928……32

 

Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива. Помните эту пословицу? Правильно все описал Варламов в своем блоге. Дагестанцы, махачкалинцы забыли о том, что город – это общий дом. Каждый живет для себя. Сам себе царёк. А потом жалуются, что антисанитария, что машины пожарные и «скорая помощь» проехать не могут. А кто это все делает? Мы сами. С чем нас всех и поздравляю!

8928……71

 

Коммунальные службы! В этом году вам несказанно повезло! Не было обильных снегопадов и прочих светопреставлений. Иначе, сами знаете, как бы мы, простые жители, страдали от вашей вечно не отлаженной работы.

8964…..58

 

Вот стою я на привокзальной площади и ловлю себя на мысли. Где она, эта привокзальная площадь? Скажете, вот же, глаза разуй! Да нет. Не о том речь. Ну вы посмотрите, ради Бога, во что она превратилась. Это же не площадь. А парковочная стоянка для маршрутных такси разных направлений. Ну, когда же это безобразие закончится? Города не видно!

8988……60

 

Нам, пенсионерам, очень хочется, чтобы в городе больше автобусов было. Маршрутные такси очень дорого стоят. Для наших пенсий это непосильная сумма. Да и неудобные они очень. Чтобы подняться на ступеньку, нужно много усилий приложить. А потом еще и выйти надо, спрыгнуть вниз. Этот вид транспорта для молодых и энергичных, с хорошими зарплатами. Подумайте о нас тоже. Ведь троллейбусы не ходят по всему городу.

8963……83

 

Одно только название, что в городе есть тротуары. В хорошую погоду все бы ничего. Еще как-то можно передвигаться. А когда погода дождливая, то сразу понимаешь – нет их в городе. Сплошная жижа кругом, течет потоком. Пора бы об этом задуматься. Ведь кроме автовладельцев есть и пешеходы. Или о них совсем позабыли?

Махачкалинец

 

Много у нас в столице богатых людей, дома строят, торговые центры. Ну неужели не могут скинуться и детям несколько бесплатных парков аттракционов построить. И так дворовых площадок нет. Все съели. Так хоть детям нашим радость подарите. А то идешь на эти платные аттракционы. А там цены кусаются. Это хорошо, что одного ребенка ведешь. А если б их двое было? Сделайте доброе дело простым людям. Не только мечети надо строить. Но и другие хорошие места.

8903…..68

 

Раньше в городе было хоть несколько недорогих букинистических магазинов. Да, конечно, сейчас времена не те, и молодежь увлекается чем-то другим, но осталась ведь читающая публика. И тратить по 500 рэ за книгу для нас дорогое удовольствие.

8928……43

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы провел личный прием горожан

Вчера, Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов провёл личный приём горожан, на котором выслушал вопросы шестерых махачкалинцев. Об этом градоначальник...

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных...

Изменения в Правилах Дорожного Движения

Изменения в ПДД Российской Федерации всегда интересовали большую часть жителей нашей страны. Рассказываем про последние новации 2024 года. СИМ Уже с...

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...
spot_imgspot_img

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам