SMS «Говорит Махачкала…» №40 2015 г

Уважаемый Муса Асхабалиевич! Обратите, пожалуйста, внимание на поселок Красноармейск, где идет массовая раздача земельных участков без ведома городской администрации, и главное – решения принимают какие-то сомнительные люди, называющие себя джамаатом. И вообще чувствуется, что в поселке нет хозяина.

 8964…..25

 

Как судья разрешил стройку по Акушинского, 30? По закону запрещено строить на коммуникациях. Для кого и для чего писан закон?

 8906…..55

 

Когда будут выборы в молодежный парламент?

 Молодой человек

 

Часто проезжаю Автоколонну 1736. Новые автобусы «НЕФАЗ» около тридцати единиц как стояли, так и стоят. Неужели нельзя их использовать? Или ждете..? Маршрутчики обнаглели, бастуют, народ все терпит. Когда все это безобразие закончится, ГОСПОДА???

 И.В. СТАЛИН

 

Живем в Редукторном поселке, Петра I, 50-e дома. Развелось очень много крыс. Причем, каких-то огромных размеров! Они всюду. В подвалах, бегают по подъездам… На первых этажах вообще, как дома себя чувствуют! Куда смотрят соответствующие службы???

 Жильцы

 

В городе с каждым годом остается все меньше и меньше зелени. Хорошо, что новый мэр взялся за эту проблему, и в Махачкале скоро появятся новые скверы. Но они тоже, как капля в море. Надеемся, что работа по озеленению продолжится и дальше.

 Махачкалинка

 

На углу улицы Ярагского и проспекта Шамиля городские «пижоны» ежедневно на огромной скорости совершают свой традиционный ритуал – «потри шиной об асфальт». Да так, чтобы это слышала вся округа. И на этом же «пятачке» ежедневно стоят гаишники. Куда они смотрят?!

 8928…..34

 

В «Зеленом яблоке», в «Пятерочке» и в «Караване» цены на чеке и ценниках не совпадают. И это постоянно. Многие жалуются. Почему Роспотребнадзор всерьез не займется этой проблемой?

 8960…..82

 

Зачем государству содержать нашу дагестанскую Медакадемию и больницы, если добрая часть дагестанцев не доверяет местным врачам и лечится за пределами республики? Разве это не показатель пресловутой «утраты доверия» населения к дагестанской медицине?

 Перфекционист

 

С 1 февраля 2016 года пенсию повысят на 4%. Очень много, не правда ли? Живи – не хочу.

 8988…..51

 

Дагестанцы, приезжающие после совершения хаджа, рассказывают, что в Саудовской Аравии абсолютно нигде нет работающих женщин. Везде мужчины. Торгуют на рынках, продают в магазинах, подметают на улицах… и т.д. Вот уж, действительно, женщина там ведет такой образ жизни, который должна вести мусульманка. А в Дагестане… В общем, нашим женщинам о такой беззаботной жизни только мечтать.

 8964…..79 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Выставка «Слово о Сулеймане»

16 апреля в галерее Театра поэзии открылась выставка, приуроченная к 155-летию со дня рождения Сулеймана Стальского. Произведения принадлежат известному...

Никакого символизма, только факты

А уже в этот понедельник, 15 апреля, прошло очередное мероприятие «Поэтического календаря». Вечер творчества классиков поэтического жанра впервые открылся...

О разрушении устоев образования и науки на кафедре

«Говорить об этом надо, думать про это надо» Н. Зубаревич Главные сложности, которые испытывает экономико-географическая наука на кафедре экономической и социальной...

Альберт-парк и Сузука

Уважаемые читатели и любители автоспорта, мы продолжаем рассказывать о наиболее интересных событиях, происходящих на трассах «Формулы-1» в этом сезоне....
spot_imgspot_img

Юный махачкалинец занял призовое место на Первенстве России по шахматам

В Екатеринбурге завершилось Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до...

«Динамо» одержало крупную победу над «Нефтехимиком»

В 27-м туре динамовцы гостили в Нижнекамске и выдали яркий выездной матч. К этой встрече нижнекамцы подошли с серией из...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам