«Чистые пруды» в селе

 «ЧИСТЫЕ ПРУДЫ» В СЕЛЕ

12 апреля в рамках объезда Кировского района глава г. Махачкалы Муса Мусаев в сопровождении своих заместителей и руководителей структурных подразделений горадминистрации посетил агропромышленные предприятия столицы.

В маршрут вошло рыбное хозяйство «Чистые пруды» в с. Богатыревка, которое принадлежит индивидуальному предпринимателю Бекмурзе Атаеву. Общая площадь рыбного хозяйства составляет 36 га, на сегодня освоено 30 га.

Бекмурза Атаев провел экскурсию по своему хозяйству и поделился планами. На сегодняшний день в рыбном хозяйстве «Чистые пруды» запущено 50 000 мальков частиковых пород рыб, таких как толстолобик, амур и кат.

Также на территории 1 500 квадратных метров имеется отсев для осетровых пород. Помимо этого, предприятие предоставляет ряд услуг любителям рыбной ловли и организации отдыха на природе. Планируется строительство оздоровительного центра с медицинским направлением для создания точки роста экологического туризма.

Следующим пунктом посещения стало предприятие «Амир-С» – мини-молочный завод в пос. Шамхал, специализирующийся на производстве молока и цельномолочной продукции марки «Согратль». Небольшую экскурсию по цехам завода для главы города провел директор предприятия Муслим Патахов.

Сегодня завод – это одно из динамично развивающихся предприятий республики. Молоко, кефир, сливочное масло, сметана, творог – вот далеко не полный ассортимент продукции, которую сегодня он выпускает. Продукция под известной маркой «Согратль» полюбилась многим покупателям и давно стала брендом Дагестана. Главное, что ее отличает от других производителей, – это высокое качество, над повышением которого постоянно трудится коллектив предприятия.

Из цеха фасовки продукция поступает на склад, откуда и начинается ее реализация. Отгрузка товара производится ежедневно, продукция развозится по Махачкале, поставляется в Кизляр, Дагестанские Огни, Дербент и другие города и районы республики.

Курс главы государства на импортозамещение на предприятии выполняют успешно. Бренд «Согратль», без всякого сомнения, будет пользоваться успехом и за пределами региона.

На сегодняшний день на предприятии трудятся более 20 работников. Все они – жители Шамхала. Стабильный заработок, удобный график, автоматизированное оборудование отечественного производства. Своей работой специалисты вполне довольны.

Руководство создает для людей полноценные условия труда и отдыха. Каждый работник может пообедать в столовой комбината, где всегда вкусное и разнообразное меню.

После дегустации продукции Муса Мусаев отметил ее высокое качество и экологичность, а также санитарные условия в цехах предприятия и благоприятные условия труда для работников.

 

Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам