Ислам Махачев оправдан USADA
Стало известно, что дагестанский боец UFC Ислам Махачев (12-1), в крови которого было выявлено содержание запрещенного мельдония, оправдан. Об этом «МИ» сообщил тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.
Напомним, Махачев был обвинен в нарушении антидопинговой политики за день до боя с американцем Дрю Добером (16-7) на турнире UFC on FOX 19, и в итоге был снят с турнира, получив временное отстранение на выступления в ММА. Кроме Ислама на турнире выступили дагестанские бойцы Омари Ахмедов (15-4), проигравший бразильцу Элизеу Залески (15-5), и Хабиб Нурмагомедов (23-0), победивший американского дебютанта UFC Даррелла Хорчера (12-2).
Но по словам представителей USADA, несмотря на отмену наказания, расследование продолжается. «МИ» будет следить за развитием событий.