На торжества были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труда, труженики тыла, участники боевых действий.
Председатель Совета ветеранов Ленинского района Нисрет Исмаилов представил собравшимся гостей: заместитель главы администрации Ленинского района Патимат Абдурахманова, председатель Совета ветеранов города Махачкалы Гусейн Гусейнов, первый секретарь Дагестанского рескома комитета КПРФ Махмуд Махмудов и другие.
День инвалидов – это, конечно, не праздник, а повод в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, помочь в решении их проблем.
– Приятно, что такое внимание уделяется старшему поколению, – сказала в своем выступлении Патимат Абдурахманова, – о вас не забывают. Желаю вам мира, добра и благополучия.
Затем зам. главы администрации вручила Почетные грамоты от администрации и президиума Совета ветеранов именниникам, активистам, юбилярам и участникам ВОВ.
– Мы должны склониться перед подвигом поколения победителей, – отметил выступивший Махмуд Махмудов, – наши ветераны и сейчас, несмотря на возраст, активно участвуют в общественной жизни, много и плодотворно работают с молодежью.
Пожелав всем здоровья и оптимизма, Махмудов вручил ветеранам ВОВ, боевых действий и трудового фронта юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».
Днем общения назвал мероприятие руководитель Дагестанского регионального фонда инвалидов и ветеранов войны, труда и вооруженных сил Ахмедхан Нуралиев, пообещав всяческую поддержку всем, кто в этом нуждается.
Добрые слова в адрес присутствующих высказал и командир Интербригады генерал-майор МВД в отставке Шамиль Асланов, подчеркнув, что именно ветераны в 1999 году первыми вызвались защитить Дагестан от вторгшихся на территорию республики международных террористов.
Теплая встреча завершилась совместным чаепитием.
Наталья Бученко