Муса Мусаев провел очередное аппаратное совещание


10 июля глава г. Махачкалы провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей, глав районных администраций, руководителей структурных подразделений и городских служб.

Открывая совещание, Муса Мусаев напомнил коллегам, что прошло ровно 2 года с тех пор, как он возглавил город и добавил, что за столь короткий срок проделана большая работа, но еще немало предстоит сделать.

Градоначальник поручил своему заместителю Запиру Алхасову подготовить городскую конференцию, приуроченную к 220-летию имама Шамиля. Глава города подчеркнул, чтобы к подготовительным мероприятиям отнеслись со всей серьезностью, учитывая масштабы личности имама и его значение в истории республики. Мусаев поручил главному архитектору столицы Магомедрасулу Гитинову на следующее аппаратное совещание подготовить презентацию проекта сквера имени имама Шамиля, под который зарезервирован участок на одноименном проспекте напротив ДГМА.

Об итогах встречи с жителями микрорайона Учхоз мэру рассказал глава Кировского района столицы Салих Сагидов.

Как отметил Сагидов, рассмотрен ряд поднятых жителями вопросов, но основной вопрос, ставший причиной встречи – перебои в водоснабжении, пока не решен.

Глава города обратился к руководству ресурсоснабжающих организаций:

Работайте днем и ночью. Решите эту проблему, люди не должны летом сидеть без воды, – заявил глава.

Для выявления источника возникновения проблемы будут установлены дополнительные счетчики на водопроводе для фиксации объемов воды, поступающей на данный участок.

Далее глава города выслушал отчеты заместителей – Абусупьяна Гасанова и Мурада Алиева о ходе реализации программ «Безопасные и качественные дороги» и «Создание комфортной городской среды».

Он также дал указание расписать для глав внутригородских округов, какие улицы и дворы реконструируются на территории их муниципальных районов вместе с контактами подрядчиков и субподрядчиков для проведения мониторинга качества реализуемых программ.

Такое же поручение было дано и по судебным решениям о сносе незаконных строений, чтобы начать мероприятия по их демонтажу.

Муса Мусаев поручил УЖКХ города и районным администрациям провести анализ состояния ливнеприемников, чтобы определить проблемные участки.

Пересмотреть было поручено и вопрос с перекрытием проспекта Гамзатова в выходные. С учетом пожеланий горожан и мониторинга ситуации проспект Гамзатова будет перекрыт с 16:00 субботы до 00:00 воскресенья, то есть более суток – с вечера субботы до ночи с воскресенья на понедельник.

Глава города отметил, что участились жалобы горожан на перебои с освещением и поручил в кратчайшие сроки решить проблему.

Затем были рассмотрены обращения горожан, поступившие на аккаунты в социальных сетях, по которым были даны поручения и определены сроки исполнения.

 

                                                                                                       Айбала АЛИЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам