С Днем работника культуры!

Уважаемые работники сферы культуры и деятели искусств! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Вы открываете для нас красоту родного края, богатство и многообразие его самобытной культуры, в основе которой традиции дружбы, единства, взаимопонимания наших народов и огромный творческий потенциал.

Создание условий для его реализации, обеспечение доступности для людей традиционных и современных форм искусства, преемственности духовно-нравственных идеалов, переданных старшими, – одни из главных задач государственной культурной политики.

В рамках национального проекта «Культура» в Дагестане строятся и восстанавливаются дома культуры, приобретаются автоклубы для муниципалитетов, инструменты и оборудование для школ искусств. В Махачкале и Дербенте открыты виртуальные концертные залы, в музеях внедряются технологии дополненной реальности.

Объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год театра вдохновил наших деятелей искусств на новые постановки и режиссерские решения, дал возможность дагестанцам увидеть лучшие произведения российской и мировой классики.

Ни одно значимое мероприятие в республике не проходит без вашего участия. Большое спасибо всем работникам культуры и деятелям искусств за проделанную работу и высокий уровень организации празднования 20-летия разгрома вторгшихся в 1999 году международных бандформирований и Дня единства народов Дагестана.

В Год памяти и славы в Дагестане будут проведены важные общереспубликанские мероприятия, посвященные подвигу наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Ваш талант, энергия и мастерство послужат сохранению народной памяти о тех героических событиях, живой связи подрастающего поколения и поколения победителей.

Желаю вам здоровья, вдохновения, новых успехов и профессиональных достижений.

С благодарностью, Глава Республики Дагестан В. ВАСИЛЬЕВ

 * * *

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!

Этот праздник объединяет всех людей творческих профессий, занятых в самых разных областях деятельности, тех, кто своим трудом вносит неоценимый вклад в возрождение, формирование и сохранение нравственных устоев нашего общества.

Благодаря труду сотрудников библиотек и музеев, педагогов детских школ искусств, организаторов культурно-досуговой деятельности подрастающее поколение знакомится с произведениями искусства, обогащает свой интеллект, реализует многогранные творческие способности.

Убежден, что бережное отношение к самобытной дагестанской культуре, сохранение уникального духовного наследия родного края будут служить крепкой основой для движения по пути созидания и прогресса.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии и успешной реализации профессиональных задач!

С. Дадаев, глава города Махачкалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дагестан продолжит восстановление объектов в Запорожской области

Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Дагестан Александр Нестеров сообщил ТАСС, что   власти Дагестана до конца 2025...

Мэр Махачкалы поздравил с 8-м марта женский состав аппарата и подведомственных учреждений администрации

В канун Международного женского дня Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов поздравил и наградил за успехи в работе прекрасную половину...

Хиби Алиев поздравил женскую часть личного состава Каспийской флотилии с 8-м марта

Первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Хиби Алиев поздравил с наступающим Международным женским днём женскую часть личного состава Каспийской...

Мэр Махачкалы проверяет готовность избирательных участков к выборам Президента РФ

Сегодня мэр столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с главами внутригородских районов и своими заместителями совершают объезд избирательных участков, проверяя...
spot_imgspot_img

В Махачкале прошли тренировочные экзамены

Федеральный тренировочный экзамен по методу ЕГЭ прошел по таким предметам, как биология, английский язык, информатика. Экзамены прошли в школе №34...

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам