С Днем местного самоуправления!

Уважаемые работники, депутаты и ветераны органов местного самоуправления! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

За более чем двухвековую историю местное самоуправление стало ключевым звеном взаимодействия между государством и его гражданами, важным фактором социальной стабильности общества.

Вы ближе всего находитесь к людям, лучше других знаете трудности, нужды, проблемы жителей своего муниципалитета, и от вашего умения их эффективно решать, выстраивать грамотное сотрудничество с другими органами власти зависит, какую пользу вы сможете принести населению, насколько эффективна будет наша общая работа на благо рядовых дагестанцев.

Сегодня, когда республика и вся страна столкнулись с угрозой для жизни граждан, на вас возлагается особая ответственность. Одними из основных задач местного самоуправления становятся сохранение здоровья людей, забота о нуждающихся – малоимущих многодетных семьях и пожилых людях.

В нынешних условиях важно продолжить разъяснительную работу с людьми, организациями, предприятиями, содействовать им в получении мер поддержки, оказываемых федеральным центром и республикой в этот сложный период. Убежден, что ваш ежедневный труд на благо людей, активное участие в решении сложных задач помогут нам быстрее преодолеть нынешние трудности.

Желаю вам, вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

В. ВАСИЛЬЕВ, Глава Республики Дагестан

* * *

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы Махачкалы! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем местного самоуправления!

Этот день объединяет людей независимо от возраста и рода занятий, напоминает о нашей ответственности и причастности к жизни родного села и поселка, района и города. Роль и значение деятельности органов местного самоуправления невозможно переоценить. Это наиболее приближенная к повседневным нуждам населения ветвь власти – значимая часть государственного устройства, призванная решать самые важные задачи по созданию комфортных и благоприятных условий для жизни людей.

Сегодня очень важны активная гражданская позиция и ответственность всех горожан. От вовлеченности населения в систему местного самоуправления во многом зависит решение актуальных проблем города.

Выражаю слова благодарности работникам органов местного самоуправления, ветеранам муниципальной службы, которые добросовестно и с полной отдачей выполняли и выполняют свой профессиональный долг.

Убежден, что в это непростое время, объединив усилия городских властей и всех горожан, мы сможем сообща решать стоящие перед нами задачи во благо города Махачкалы.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений в реализации поставленных целей!

С. ДАДАЕВ, глава г. Махачкалы

* * *

Дорогие махачкалинцы! От имени депутатов Махачкалинского городского Собрания искренне поздравляю вас с Днем местного самоуправления в Российской Федерации!

Являясь важнейшим из институтов современного правового государства, местное самоуправление составляет основу демократического общества. Содействие развитию местного самоуправления направлено на повышение благосостояния населения, привлечение граждан к формированию и реализации государственной политики во всех сферах общественной жизни и призвано стать наиболее важной частью власти в современной России.

Наша общая большая задача – сделать наш город комфортным для жизни и созидательного труда, а жизнь наших горожан – лучше.

Нам, махачкалинцам, предстоит вместе с депутатами приложить необходимые усилия, чтобы реализовать на деле возможности местного самоуправления. И успех здесь во многом зависит от профессионализма, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления, умения находить подходы к решению любых вопросов.

Особые слова благодарности нашим ветеранам органов местного самоуправления, которые не только передают нам свой бесценный опыт, но и принимают активное участие в развитии столицы!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых свершений в профессиональной и общественной деятельности!

 

А. МУРТАЗАЛИЕВ, председатель Собрания депутатов г. Махачкалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...
spot_imgspot_img

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам