Помощник главы г. Махачкалы Сайгидгусейн Магомедов провел совещание, посвященное обсуждению промежуточных итогов весенней призывной кампании в столице республики.
В совещании приняли участие военный комиссар г. Махачкалы Муртуз Идрисов, главы поселков и заместители глав районов города.
Открывая совещание, Сайгидгусейн Магомедов
отметил актуальность и важность обсуждаемого вопроса, необходимость ответственного отношения муниципалитетов к реализации текущего призыва граждан на военную службу.
В свою очередь Муртуз Идрисов озвучил количество молодых людей, которые должны явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом. По его словам, на сегодня наблюдается слабая явка граждан, получивших повестки от городского комиссариата. Он также заметил, что состояние здоровья у многих оставляет желать лучшего, а некоторые игнорируют разосланные повестки.
Помощник главы города призвал присутствующих оказать максимальное содействие в реализации призывной кампании совместно с задействованными городскими управлениями и УМВД по г. Махачкале.