Хизри Абакаров подарил борцу Даурену Куруглиеву квартиру за победу на Кубке мира

Госсекретарь Республики Дагестан Хизри Абакаров подарил дагестанскому борцу вольного стиля Даурену Куруглиеву квартиру за победу на Кубке мира, который завершился в сербском Белграде на прошлой неделе.

На турнире, который провели взамен отмененного чемпионата мира по борьбе, дагестанские вольники завоевали 8 золотых наград из 10 возможных. Одним из триумфаторов турнира стал дербентский борец Даурен Куруглиев, которому Абакаров обещал подарить квартиру за успешное выступление на турнире.

«На нашей последней встрече я обещал подарить Даурену квартиру в случае успешного выступления на чемпионате мира. Я держу свое слово, поэтому сегодня инвестирую в новое жилье Даурена. Подарил ему деньги, чтобы он мог сам выбрать любую квартиру», – сообщил Хизри Абакаров.

В продолжение темы он рассказал о планах по строительству в Дербенте большого Дворца спорта, где будут проходить масштабные спортивные мероприятия.

«Также в древнем городе появится парк “Патриот”, в котором, в том числе, будут оборудованы различные полигоны для занятий спортом. Аналогичные площадки построят и в Сосновом бору. Думаю, национальная сборная сможет проводить свои сборы здесь. Мы создадим для этого все условия», – отметил Хизри Абакаров.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь