Мэр Махачкалы встретился с членами ДРО «Опора России»

В столичной мэрии состоялась встреча главы г. Махачкалы Салмана Дадаева с представителями Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Во встрече также приняли участие заместитель главы города Хаким Ашиков, руководители профильных управлений администрации г. Махачкалы.

Салман Дадаев напомнил о достигнутых договоренностях на предыдущей встрече, предложил присутствующим озвучить основные вопросы для подробного обсуждения.

Председатель Дагестанского регионального отделения «Опора России» Зульгимар Тагибова-Ричинская затронула вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства, бизнес-инициатив предпринимателей, оказания содействия в переоформлении земельных участков для строительства коммерческих объектов. Также она попросила выделить земельный участок для возведения промышленно-инвестиционного парка.

Выступающие озвучили предложения по улучшению и благоустройству парковых зон, мест общепита и торговых точек, туристических объектов, в частности старой части города.

Отвечая на вопросы, глава города ознакомил собравшихся с презентацией подробного плана и стратегией развития Махачкалы согласно имеющимся на сегодняшний день бюджетным возможностям. Был представлен проект развития городской экономики, организации морского круизного туризма по Каспийскому морю. Также мэр озвучил возможность соединения Центральной площади столицы Махачкалы пешеходной зоной со старой частью города с выходом к побережью – на Родопский бульвар.

К столетию ДАССР приурочена реконструкция парка им. Ленинского комсомола, скверов им. Фазу Алиевой и Борцов революции, ул. Коркмасова. Также в планах комплексное развитие общественных пространств в старой части города, благоустройство Эльтавского леса, побережья Каспийского моря. Разрабатывается проект просветительского кластера в пос. Новый Хушет путем комплексного развития территории, – добавил Дадаев.

Мэр обратил внимание на то, что для поддержки предпринимательства на местах функционируют бизнес-инкубаторы, создаются условия для ведения честной и конкурентоспособной предпринимательской деятельности. Кроме того, он отметил, что от поступающих налогов, качественного планирования всех направлений в сфере предпринимательства зависит экономическая стабильность региона.

В ходе встречи Салман Дадаев поручил своему заместителю Хакиму Ашикову рассмотреть вопрос выделения земельного участка под строительство промышленно-инвестиционного парка.

В завершение глава города предложил в дальнейшем пересмотреть формат встреч, разделив их по тематическим отраслям для подробного рассмотрения всех возникающих проблем и вопросов у представителей «Опоры России».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам