Бургеры от Тимати

Постепенно заведения быстрого питания захватывают весь ресторанный бизнес Махачкалы. Сегодня практически на каждой улице города можно встретить кафе, в котором вам предложат отведать «лучший бургер» в вашей жизни.

В нашей уже традиционной рубрике о ресторанах мы вам расскажем о месте, про которое слышал и которое видел, наверное, каждый махачкалинец.

Неудивительно, ведь ресторан быстрого питания Black Star Burger стал известен еще до того, как появился на улицах нашего города. Совладельцем и главным лицом, благодаря которому это место столь популярно, является небезызвестный рэпер Тимати. О его личности и регалиях можно спорить сколько угодно, но то, что он является одним из самых узнаваемых людей в России, это факт! Он создал крупнейшую сеть ресторанов быстрого питания, которая насчитывает огромное количество точек как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Данные заведения не назовешь новинкой, ибо на рынке они существуют уже около трех лет. Я лично не посещал это место ни разу, поэтому весь хайп и шум прошел мимо меня. Это позволило мне с чистым разумом и хладнокровием отправиться в тот самый Black Star Burger, дабы рассказать вам о всех его плюсах и минусах.

Расположился наш объект в одном из самых оживленных мест города – на проспекте Гамзатова, точнее на углу проспекта Гамзатова и улицы Ярагского, как и подобает ресторанному гиганту. Вокруг присутствует немало других кафешек. В общем, все располагает к трапезе. Экстерьер мне показался очень привлекательным. Монохромный стиль в духе минимализма. Панорамные окна, сквозь которые видна вся атмосфера заведения. Ну и куда без большого черного фасада, на котором большими буквами указано название заведения.

Говоря откровенно, перешагнув порог, я не был поражен интерьером. Все было довольно-таки хаотично. Цветовая гамма представилась неким сумбуром в моей голове, ибо различных цветов было очень много. Начиная с традиционного черного цвета и заканчивая светло-коричневым. Стулья и столы также были в разнобой. Сильно отличались размерами и цветом.

Ну да ладно, подумал я, главное все-таки еда, так как у желудка все равно нет глаз.

В меню присутствовал бургер с кричащим названием «Самый вкусный бургер», что побудило меня его взять. При выборе десерта мое внимание обратили на себя «Гонконгские вафли». На картинке они выглядели очень аппетитно. Ну и чтобы все это было не всухомятку, заказал ягодный смузи, потому что привычная кока-кола не так интересна для обзора.

Ждал заказа около 12 минут. Не вау, но в принципе терпимо. Начал конечно же с бургера. Выглядел он очень многообещающе. Мягкая глянцевая булочка. Котлеты и соус прямо-таки вываливаются из бургера, что говорит об их большом объеме. Один укус дал мне понять: первое – это очень вкусно, второе – это очень качественно. Жуя, ты чувствуешь именно вкус свежего, сочного мяса. Это не подошва, которую невозможно прожевать, это именно мясо, которое просто тает во рту. Соус также хорошо гармонирует с другими продуктами. Он, кстати, не такой жирный, как сама котлета. Ну и овощи, которые придают свежести и хрусткости данному блюду. Стоит такое удовольствие тоже не дешево – 350 рублей. Но съев его, даже я, будучи здоровым, крепким парнем, сразу почувствовал насыщение и десерт уже есть не хотелось. Но что только не сделаешь для читателей нашей газеты. «Гонконгские вафли» предстали предо мной вместе с холодным мороженым и шоколадным сиропом. Я большой любитель сладкого, поэтому съел их полностью. В принципе это то блюдо, которое и не похвалишь сильно, и не покритикуешь. Меня лично не впечатлило сочетание холодного мороженого с хрустящими вафлями. Но это уже дело вкуса. Хотя стоит отметить, что за свои 220 рублей порция мала, даже слишком. Последняя позиция в лице ягодного смузи меня разочаровала. Абсолютно безвкусный напиток, больше напоминающий диетический детокс, чем реальное смузи. Если вы на диете, в принципе можете его взять. Но не думаю, что ценой почти в 200 рублей это лучшее решение.

Подводя итоги, хочется сказать, что если бы Black Star Burger функционировал исключительно как бургерная, то я бы поставил 5 звезд из 5. Это действительно качественно и более чем съедобно. Но вот по другим позициям возникают определенные вопросы исключительно по вкусу. Цены в этом заведении низкими точно не назовешь. Хотя если сравнивать именно цену и качество, то вопросов останется меньше.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...
spot_imgspot_img

Противодействие терроризму в Дагестане

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2024 г. рекомендуем к просмотру следующие...

Махачкала в списке городов, в которых квартиры признана ликвидным вложением

Как отмечают компетентные эксперты, в последнее время инвестиции в жилую недвижимость оставались одними из самых прибыльных. Среднегодовой реальный доход...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам