Запущен новый маршрут №65 «Махачкала – Ленинкент»

В четверг, 15 июля, мэр Махачкалы Салман Дадаев официально открыл новый маршрут № 65, который будет соединять поселок Ленинкент с Махачкалой.

Приветствуя жителей поселка, мэр Махачкалы Салман Дадаев напомнил, что после многочисленных обращений на имя руководителя региона Сергея Меликова и на его имя он лично проверил качество услуг по перевозке пассажиров между Махачкалой и Ленинкентом. Тогда были озвучены недочеты и зафиксированы нарушения, определено время на их устранение.

Контрольная поездка через месяц, проведенная Управлением транспорта города под руководством заместителя мэра Хакима Ашикова, повторно выявила ряд нарушений, которые компания-перевозчик не устранила.

Была проработана возможность ввода дополнительной линии, которая станет альтернативой существующим маршрутам.

Мэр Махачкалы подчеркнул, что запуск новой маршрутной линии стал возможным благодаря руководителю региона Сергею Меликову, который держал ситуацию с пассажироперевозками в поселке на личном контроле.

Новый маршрут будут обслуживать автобусы, переданные в безвозмездное пользование руководством Москвы региону. Автобусы находятся на балансе автоколонны 1736.

Проезд до Ленинкента обойдется пассажирам в 20 рублей, внутри города тариф – 15 рублей. Для сравнения: маршрутные такси установили тариф 30 рублей до Ленинкента и 23 рубля – внутри города.

Член ленинкентской общественной организации «Патриоты Родины» Амирхан Амирханов сказал, что это очень добрый день для всех жителей поселка. По его словам, автобусы – блестящий подарок для ленинкентцев. Он также выразил искреннюю признательность Сергею Меликову и Салману Дадаеву. Прозвучали слова благодарности и в адрес начальника Управления пресс-службы Администрации г. Махачкалы Зайнаб Алимирзаевой – за профессиональную позицию.

Как признался Салман Дадаев, ему особо приятно приветствовать жителей при таком позитивном поводе. По словам мэра, запуск новых автобусов – это важное событие для всех ленинкентцев, долгое время испытывавших проблемы с поездками в Махачкалу. Маршруты автобусов подразумевают передвижение по всему городу: от Ленинкента до Южной автостанции. Мэр сообщил, что это частично решит проблему нагрузки на передвижной состав в летний период.

Напомним, по поручению врио Главы РД Сергея Меликова данный вопрос был поставлен на особый контроль. Глава Махачкалы лично проехал по ленинкентскому маршруту для выявления недоработок пассажиро-логистического спектра. Такой подход, по словам Салмана Дадаева, позволил взглянуть на транспортную проблему ленинкентцев с другой стороны, после чего компании-перевозчику оставалось лишь согласиться с решением относительно расширения автопарка по маршруту «Ленинкент – Махачкала».

Обратился к главе Махачкалы и другой член ленинкентской общественной организации «Патриоты Родины» Шамсутдин Асланханов, который признался, что он со своими коллегами-общественниками относит себя к команде главы республики и мэра дагестанской столицы. По его мнению, совместными усилиями удастся решить гораздо больший перечень вопросов, нежели делать это в одиночку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам