Без побед, но в лидерах

Прошли матчи пятого тура первенства ФНЛ-2 группы 1, в рамках которого махачкалинский «Анжи» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне, а другой дагестанский клуб – «Легион Динамо», играя вдесятером, упустил победу.

 

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:2

К 16-й минуте первого тайма махачкалинцы вели со счетом 2:0. Сначала отличился Рашид Магомедов, замкнувший фланговую передачу Турпал-Али Мальсагова, а после Рашид уже сам выступил в роли ассистента, снабдив точным пасом Курбана Курбанова. И тут могло показаться, что еще немного и пятигорцы будут разгромлены, однако дальнейший ход игры сложился иначе.

«Машуку» удалось сократить счет еще в первом тайме – ошибся голкипер «Легиона», отдавший мяч форварду гостей Джамбулату Дулаеву, и тому не составило труда забить с удобной позиции.

В середине второго тайма хозяева остались в меньшинстве: на 69-й минуте за срыв атаки соперника Идрис Муслуев получил второе предупреждение и покинул поле.

А минут за десять до конца матча гостям удалось сравнять счет: Игорь Парадин упал в штрафной площади «Легиона Динамо», и хотя махачкалинцы яростно, всей командой пытались доказать арбитру, что машуковец упал по собственной инициативе, тот остался при своем мнении – пенальти. Его четко реализовал все тот же Джамбулат Дулаев.

«После двух забитых голов нам надо было играть надежнее, держать мяч, играть в свой футбол. Вместо этого мы подарили гол, может, даже кто-то подумал, что мы хотели отдать эту игру. Но этого нет. После забитого гола гости оживились, а мы потеряли уверенность в себе. Я не любитель комментировать судейство, но то, что было сегодня, – это вообще из ряда вон выходящее… Придумать пенальти, которого не было… Боковой арбитр бежит с флажком еще до нарушения. Арбитр не дал нам сыграть в футбол во втором тайме. Но ничего, мы не унываем», – цитирует газета «Дагестанская правда» слова старшего тренера «Легион-Динамо» Ахмада Магомедкамилова.

 

«Черноморец» (Новороссийск) – «Анжи» (Махачкала) – 2:0

Махачкалинцам удавалось сдерживать натиск хозяев вплоть до 70-й минуты матча, когда Аликади Саидов нарушил правила в своей штрафной и игрок «Черноморца» Иван Матюшенко реализовал пенальти – 1:0.

Анжиевцы, которые до этого поединка не потеряли ни одного очка в турнире, бросились атаковать всей командой, тем самым оголив тылы, чем и воспользовались новороссийцы – на 89-й минуте второй мяч в ворота «Анжи» забил Антон Антонов.

Но несмотря на это поражение, «Анжи» сохранил лидерство в турнирной таблице после 5-го тура.

«Мы сыграли откровенно слабо сегодня, – признался на послематчевой пресс-конференции тренер «Анжи» Алияр Исмаилов. – В первом тайме мы попросили отыграть на ноль, играть вторым номером, чтобы во втором тайме прибавить в нападении, но, увы, не смогли этого сделать. Задача на сезон? Вы­игрывать в каждом матче, а там посмотрим».

В шестом туре 29 августа махачкалинское «Динамо» примет дома «Ротор-2», «Легион» сыграет в Нальчике с местным «Спартаком», а на следующий день «Анжи» встретится в родных стенах с «Ессентуками».

Али АЛИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Сергей Меликов потребовал повысить культуру вождения на дорогах республики

Выступая на конференции по развитию  общественного транспорта глава региона Сергей Меликов призвал повысить  культуру вождения на дорогах республики. «У нас...

Глава Росавтодора: Дагестан является лидером в реализации нацпроекта БКД

Сегодня на научно-практической конференции по развитию общественного транспорта глава Росавтодора Роман Новиков отметил, что Дагестан лидирует в плане оценки...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам