Мэр Махачкалы Салман Дадаев встретился с руководителями компаний-перевозчиков

Мэр Махачкалы Салман Дадаев встретился с руководителями и учредителями компаний, осуществляющих пассажирские перевозки на территории муниципалитета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы доведения числа транспортных средств на маршрутных линиях до нормативного состояния, так как от махачкалинцев поступают сигналы о недостаточном количестве маршрутных такси на некоторых линиях. Особенно актуально это в преддверии начала учебного года, когда пассажиропоток увеличится.

Руководителям транспортных компаний еще раз напомнили о необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Ключевым вопросом встречи стала рекомендация мэра Махачкалы рассмотреть возможность внедрения в ближайшее время системы быстрых платежей.

Салман Дадаев отметил, что, в первую очередь, это уменьшит риск распространения коронавирусной инфекции, а также станет еще одним серьезным шагом к реализации проекта «Безналичный Дагестан».

Отметим, что в прошлом году к автоматизированной системе оплаты проезда были подключены все городские троллейбусы, разработаны и внедрены транспортные карты.

Мэр Махачкалы рассказал, что на встрече с руководством отделения Банка России в Дагестане вопрос подключения бизнеса к системе быстрых платежей был проработан, банк готов оказать содействие и во внедрении системы.

Также он напомнил, что на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума Президент РФ Владимир Путин объявил новые меры в пользу бизнеса: «Предлагаю на период до конца года в полном объеме возмещать малому и среднему бизнесу комиссию за использование системы быстрых платежей, – сообщил президент. – В том случае, когда они продают свои товары и услуги гражданам».

Таким образом, стоимость услуг системы для них будет равна нулю.

Также в рамках беседы мэр столицы отметил, что на стадии разработки находится внедрение социальной карты, которая будет давать возможность льготного проезда в маршрутных такси и общественном транспорте нескольким категориям пассажиров. Введение социальной карты планируется после перехода компаний-перевозчиков к безналичной форме оплаты проезда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...

Противодействие терроризму в Дагестане

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2024 г. рекомендуем к просмотру следующие...

Махачкала в списке городов, в которых квартиры признана ликвидным вложением

Как отмечают компетентные эксперты, в последнее время инвестиции в жилую недвижимость оставались одними из самых прибыльных. Среднегодовой реальный доход...
spot_imgspot_img

В Дагестане прошел трейловый забег Dagestan Wild Trail

На прошедших выходных в Дагестане прошёл пятый забег Dagestan Wild Trail 2024, которым трейлраннеры традиционно открывают свой беговой сезон. Трейлраннинг...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам