Махачкалинские клубы – в лидерах первенства ФНЛ

Завершился 6-й тур первенства ФНЛ-2 (группа 1), по итогам которого все три дагестанские команды расположились в верхней части турнирной таблицы. «Анжи», разгромивший «Ессентуки», удерживает первую позицию, «Динамо», забивший 2 безответных мяча «Ротору-2», расположился на пятой позиции, а «Легион Динамо» – на седьмой. А теперь подробнее о каждом из матчей.

 

«Динамо» (Махачкала) – «Ротор-2» (Волгоград) – 2:0

Исход этой игры был предрешен еще в первом тайме. На 5-й минуте гости сбили в своей штрафной площади Рамазана Абдурагимова, судья назначил пенальти, который четко реализовал Рустам Халимбеков.

Второй мяч был забит в середине тайма: Камиль Ибрагимов выиграл борьбу в воздухе у соперников и отправил мяч головой в сетку ворот. В концовке счет мог стать разгромным, однако Рустаму Халимбекову не удалось во второй раз обыграть голкипера «Ротора-2» Никиту Репина с одиннадцати метров. В итоге победа – 2:0.

«Ребята справились с теми требованиями, которые мы попросили их выполнить до матча, – цитирует главного тренера «Динамо» Гаджи Магомедова газета «Дагестанская правда». – Мы не дали создать сопернику ни одного голевого момента. Может быть, не так остро сыграли во втором тайме, но были отдельные локальные эпизоды, которыми я доволен. Хороший матч, можем записать его себе в актив».

 

«Спартак-Нальчик» – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:1

Игроки «Спартака» на правах хозяев поля отличились первыми: на 5-й минуте Алан Хачиров пробил неотразимо с близкого расстояния.

Больше часа понадобилось махачкалинцам для того, чтобы отыграться, хотя и до этого у нашей команды были моменты. На 70-й минуте Рашид Магомедов реализовал фланговую передачу Юрия Удуняна.

«После кубковой встречи было заметно, что мы сегодня были не в лучших кондициях, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Ренат Избулатов. – Многие игроки выпали из игры. Пропустили нелепый гол. Но мы часто играем с Нальчиком вничью, к этому мы уже привыкли. Ожидал ли я такого результата? Футбол игра непредсказуемая, может быть много голов, а может – мало. Хотели выиграть, но мы уезжаем с одним очком, что тоже неплохо».

 

«Анжи» (Махачкала) – «Ессентуки» – 5:0

«Ессентуки», которые потерпели поражения во всех пяти матчах нынешнего сезона, снова уступили. В Махачкале подопечные Артура Садирова не оставили им никакого шанса.

На 11-й минуте Рустам Мачилов головой отправил мяч в сетку, на исходе первого тайма Муслим Шихбабаев удвоил это преимущество.

Сразу после перерыва счет стал 3:0 – Ражаб Магомедов отправил мяч головой в дальнюю девятку.

Уже в середине второго тайма Ражаб забил со штрафного, затем на 89-й минуте вновь головой. Разгромная победа «Анжи», которая вновь вывела махачкалинцев на первое место. Наша команда набрала 15 очков, на два очка от нее отстают СКА, «Чайка» и «Форте», сыгравший на матч меньше.

В седьмом туре «Анжи» сыграет на выезде с «Биологом», «Динамо» также в гостях встретится с «Туапсе», а «Легион» из-за дисквалификации своего стадиона домашний матч с «Чайкой» проведет в Грозном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В пригороде Махачкалы из незапертого автомобиля украли куртку и 60 тысяч рублей

Махачкалинские сотрудники полиции арестовали подозреваемого в краже денег и куртки. Им оказался 34-летний житель поселка Семендер. Об этом заявили...

В Махачкале займутся проблемой затопления вокруг озера Ак-Гель

В администрации г. Махачкалы прошло совещание по проблеме затопления территории вокруг озера Ак-Гель. В нем приняли  участие представители мэрии,...

В Махачкале в ходе рейтингового голосования лидирует территория на улице Булача

Жители столицы Дагестана продолжают выбирать территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье...

Махачкалинцам повышают уровень газовой безопасности

В Кировском районе столицы Дагестана продолжают реализовывать пилотный проект по установке интеллектуальных приборов учета газа, который охватит более тысячи...
spot_imgspot_img

В Махачкале прошел Концерт вокальной музыки

Вчера в зале Кумыкского театра прошел Концерт вокальной музыки, подготовленный Дагестанской государственной филармонией имени Татама Мурадова. В концерте приняли участие...

Меликов С.А.: «Я себя не отделяю от простого народа»

Словами благодарности к дагестанскому народу начал еженедельное совещание по актуальным вопросам Глава Дагестана Меликов С. А. «Выборы в нашей республике...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам