Плати много, ешь мало

Понятие «успешность» очень субъективное, и каждый человек понимает данный термин по-своему. Говоря в контексте ресторанов, я думаю, успешность заведения кроется в его стабильности. Чем дольше оно функционирует, тем меньше можно сомневаться в его респектабельности. Ведь сегодня очень тяжело держаться на плаву в силу огромной конкуренции. Появляется множество новичков, которые «съедают» ветеранов местного общепита. Тем ценнее становятся заведения, ведущие свою деятельность 10, а то и 20 лет. В этом обзоре мы вам поведаем об одном из таких.

Lounge-cafe Gambit давно стал излюбленным местом для светских тусовок и вечеринок. Здесь махачкалинцы могут, что называется, отдохнуть по полной программе. О чем-то мы вам расскажем, а о чем-то лучше умолчать.

 

МАГИЯ ЦВЕТА

Экстерьер «Гамбита» прекрасен тем, что не похож ни на один другой. На пороге вас встречает внушительная арка, по бокам которой находятся крытые веранды. Цветовая гамма и дизайн также уникальны. Фиолетовые стены, украшенные золотистыми линиями деталей (окон, решеток и логотипа). Выглядит роскошно и в какой-то мере даже пошло.

Лето нас уже покинуло, поэтому пройдем мимо веранд и направимся прямиком в главный зал.

 

КАБИНОК, БОЛЬШЕ КАБИНОК!

Перед тем, как перейти к обзору интерьера, надо кое-что прояснить. Lounge на английском означает «гостиная, комната отдыха». Подобное кафе может быть общественным заведением или находиться в изолированной релакс-зоне.

Особенность его в том, что человек в уютной обстановке чувствует себя как дома. Соответственно здесь немалое количество кабинок, но имеется и общий зал. Играет музыка, посетители веселятся: в общем, атмосфера вполне себе ожидаемая. Так как я был с друзьями, мы решили разместиться в одной из комнат, чтобы никто нам не мешал. На фотографии все понятно без слов. Роскошный интерьер, где ничего не выбивается из колеи. Бархатный удобный диван, перед которым расположены шикарный стол и стулья. Отдельного внимания заслуживают контрастные обои, телевизор, кондиционер, зеркала.
All inclusive.

 

НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ, А ДАЛЬШЕ…

Я был в предвкушении трапезы, ибо ожидания были максимально высокими, слишком высоко Gambit задрал планку.

Открыв меню, понимаешь, что по банковской карточке будет нанесен серьезный урон, но все ради наших читателей. Заказали чизбургер и запеченные роллы. Ожидание заказа было долгим и томным. Все-таки 25 минут – время приличное. Учитывая, что, по идее, здесь должен быть ресторанный уровень и беря во внимание большое количество клиентов, можно закрыть глаза на эту оплошность.

Начнем с бургера. Подача отменная! Вижу картошку фри, кетчуп, сырный соус и перчатки. Вопросов нет, чего не скажешь о бургере. Выглядит он не масштабно. Мало сыра (хотя это чизбургер), небольшой размер блюда и слегка подсохшие булки. Да и на вкус – это просто бабулин бургер. Никакой ресторанности, никакой изюминки. Просто хорошо пожаренная котлета с сыром, помидором, солеными огурцами и чесночным соусом. На этом все! Я не вижу ничего, за что готов отдать 435 рублей. Причем это вполне себе вкусненько, не сухо, но предсказуемо.

На очереди запеченные роллы. Это просто отвратительно. Даже если бы блюдо не стоило 370 рублей, такое и голодным не съешь. Рис разваливается, половина ролла остается в соуснице и приходится с трудом вылавливать остатки. А про вкус лучше не говорить, но надо. У меня три вопроса к повару, который это готовил. Почему ролл сладкий? Где заявленная острота спайси соуса? И почему краб пахнет как не самая свежая рыба? Ответы я вряд ли получу, поэтому данное «творение» даже котам на улице стыдно подавать.

Говорят, «первое впечатление – самое сильное». Эта фраза точно не подходит для данного образа. Порадовав яркой обложкой, Gambit уничтожил себя в моих глазах, благодаря ужасной кухне.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...

Противодействие терроризму в Дагестане

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2024 г. рекомендуем к просмотру следующие...

Махачкала в списке городов, в которых квартиры признана ликвидным вложением

Как отмечают компетентные эксперты, в последнее время инвестиции в жилую недвижимость оставались одними из самых прибыльных. Среднегодовой реальный доход...
spot_imgspot_img

В Дагестане прошел трейловый забег Dagestan Wild Trail

На прошедших выходных в Дагестане прошёл пятый забег Dagestan Wild Trail 2024, которым трейлраннеры традиционно открывают свой беговой сезон. Трейлраннинг...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам