Итальянская идиллия

Кофейня-джелатерия. Что такое кофейня, знает практически каждый, но вот что такое джелатерия? Не все смогут дать ответ на этот вопрос.

Как часто вам хочется ни просто мороженого из упаковки, а свежего, натурального и самых разнообразных вкусов? В такие моменты, пожалуй, вам смогут помочь только в джелатерии.

Джелато – это итальянский замороженный десерт из свежего коровьего молока и сахара, с добавлением ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов. А теперь представьте, что будет, если соединить такую вкусность и ароматный кофе, правильно – получится кофейня-джелатерия.

Гуляя по улицам нашего города, вы сможете найти именно такого рода заведение. Называется оно Gelabo.

 

ПЕСТРИТ КРАСКАМИ

По своей структуре и экстерьеру это место отличается от всех остальных. С первого взгляда его можно спутать с домиком для кукол. Настолько оно незаурядно и по- современному свежо. Яркие краски так и пестрят, привлекая к себе внимание. Лично я, проходя по улице Расула Гамзатова, всегда обращаю свой взор на этот фиолетовый фасад. А золотые шторки над окнами вносят гармоничный элемент декора, добавляя своеобразной изюминки.

 

ПО-КОРОЛЕВСКИ

Интерьер также не отстает. Зайдя внутрь, глаза сразу разбеются. На витринах красуются различные пирожные, штрудели, рулеты и другие десерты.

Атмосфера – поистине королевская. Роскошное сочетание белого с золотым дополняется стенами с ромбовидным узором. Бархатные разноцветные кресла так же не выбиваются из колеи. Мне здесь нравится просто находиться, но это не повод не попробовать их угощения. Закажем эклер, мороженое и кофе.

 

РАЙ ДЛЯ СЛАДКОЕЖЕК

Начнем с джелато, пока оно не растаяло. Оно со вкусом сникерса и выглядит многообещающе. Вижу пломбир, политый шоколадом с орешками. И на вкус это просто потрясающе. Свежесть и натуральность чувствуются с первой ложки. Прям отчетливо пробивается вкус молока и шоколада высокого качества. Еще и орешки похрустывают. Всем советую данную позицию. Да и цена в 80 рублей за 50 грамм итальянского мороженого вполне приемлема.

Перейдем к эклеру. Он нормального размера и сверху покрыт толстым слоем шоколада. Попробовав, могу сказать, что это идеальное блюдо для сладкоежек. Тут есть все: воздушный заварной крем, мягкое тесто и бельгийский шоколад. Сложно устоять.

Запьем это дело чашечкой капуччино на кокосовом молоке. Здесь комментарии излишни. Терпкий, свежесваренный кофе с нотками тропического фрукта. Этот вариант заведомо беспроигрышный. Цена в 210 рублей может показаться завышенной, но нужно держать в уме немалую стоимость кокосового молока.

Я был во множестве кофеен, но не видел ничего подобного. Кофейня-джелатерия Gelabo приятно меня удивила своим разнообразием, вкусными угощениями и профессиональным подходом.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам