Кофе без пафоса

Продолжаем наше грандиозное шествие по многочисленным махачкалинским кофейням. Каждую неделю их все больше и больше, что усложняет задачу поведать вам обо всех подобных заведениях.

Хотя, казалось бы, что еще нового можно о них рассказать? Меню слишком скудное, атмосфера чересчур ламповая, да и экстерьер обычно не наполняет яркими впечатлениями. Как бы то ни было, махачкалинцы продолжают штурмовать практически все кофейни в городе, ведь зачем-то они открываются одна за другой. Где спрос, там и предложение.

Сегодняшним объектом для обсуждения станет довольно-таки тематическое место, именующее себя V60.

V60 называют воронку-дриппер. Кофейные профессионалы и любители кофе чаще всего выбирают этот кофейный девайс за возможность экспериментировать и способность заваривать вкусный и сбалансированный кофе. Название объясняется тем, что воронка-дриппер похожа на латинскую букву V, а угол между ее стенками равен 60°.

Способ стал популярным только в 2010 году, после публикации статьи о нем в The New York Times, а придуман был почти за сто лет до этого.

В связи с этим я ожидаю чего-то особенного и направляюсь на улицу Радищева.

 

ЗАБРОШЕННЫЙ СКЛАД

Да уж. Картина, конечно, так себе. Как люди вообще понимают, что здесь находится кофейня, а не заброшенный склад? И я не вижу здесь никакой романтики. Возможно, была цель воссоздать атмосферу 60-х, но грязные двери и скудность деталей точно в этом не помогли. Не зря они повесили доску. Судя по надписям на ней, есть шанс прийти к логически верному умозаключению. У меня это также получилось, и я зашел внутрь, уже ничего не предвкушая.

 

НАЧИНКА ПОРАДОВАЛА

А вот интерьер действительно приятно удивил. В первую очередь разнообразием. Миниатюрный холодильник, как из старых американских фильмов, по-особенному привлек мое внимание. Долго не мог налюбоваться. Также стоит отметить хорошее воплощение задумки «недостроенного дома».

Конкретно здесь эта идея работает на все 100%. Все чистенько, аккуратно и без излишеств. Отмечу еще газетные вырезки и множество фонариков. Из минусов: совершенно непонятный дизайн столов и стульев. Что это? Кто такое придумал? Помню у моей бабушки в селении подобная мебель валялась в сарае как отработанный материал. Можно было придумать что-то более интересное.

Перейдем к самому интересному: кофе, приготовленный с помощью необычного девайса.

 

ВОРОНКА-ТО РАБОЧАЯ

Сразу скажу о ценах. Максимально стандартный прайс от 100 до 200 рублей на напитки. Все демократично и без лишнего пафоса.

Начнем с моего любимого капучино. На вкус действительно отличается от того, что я пробовал в других заведения. Отличный, наваристый кофе с нежным молочным привкусом. Чувствуются качественные кофейные зерна. Я всегда говорил: хороший кофе можно пить даже без сахара, а плохой и три пакетика не спасут. Здесь все на высшем уровне. Бариста знает свое дело.

Теперь проверим, как V60 справится с моим любимым какао. И справились достаточно неплохо. Без эффекта «вау», но в любом случае это заслуживает похвалы. Вкусно, горячо, недорого. Да еще и остается легкое шоколадное послевкусие.

Это место стоит посетить ради непринужденной атмосферы и вкусного кофе. Тот самый случай, когда обложка не отражает истинную сущность. V60, без сомнений, заслуживает вашего внимания.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дагестан в топ-7 российских регионов для хайкинга

Республика Дагестан попала в топ-7 регионов Российской Федерации для занятий хайкингом и трекингом. Об этом рассказал сервис туту.ру. Если вы планируете пеший...

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь праздника Ураза-байрам

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщения, приуроченное к празднику Ураза-байрам, который в этом...

Юсуп Умавов принял участие в заседании махачкалинской Общественной палаты

9 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в заседании Общественной палаты города Махачкалы, на котором с отчётом...

29 махачкалинцев обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района столицы Дагестана провела проверку соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение. Данная проверка показала, что с...
spot_imgspot_img

За незаконную реализацию квартир в Махачкале двое дагестанцев предстанут перед судом

Двоих жителей республики Дагестан будут судить по обвинению в незаконном предпринимательстве и хищении денежных средств граждан. Об этом заявили...

В Махачкале провели экологическую акцию “Исцеляющий сад”

Коллектив Маммологического центра L7 организовал экологическую акцию по высадке зеленых насаждений на территории парка Ленинского комсомола, который находится в...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам