На повестке – внесение изменений и дополнений

Очередное, 18-е заседание Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» 2-го созыва состоялось 24 февраля в актовом зале столицы.

В его работе приняли участие заместители главы города, представители общественности, руководители управлений и подразделений администрации, представители средств массовой информации.

Вел заседание Марис Ильясов – председатель Махачкалинского городского Собрания.

Первый вопрос, который рассмотрели депутаты, касался внесения изменений в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

С докладом на обозначенную тему выступила Маржанат Исалова, начальник Управления финансов Администрации Махачкалы.

Изменения вносятся в целях приведения в соответствие со структурой Закона о республиканском бюджете РД на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Объем доходов увеличивается на 971218,5 тыс. рублей за счет изменений объемов иных межбюджетных трансфертов. Увеличивается и объем расходов бюджета на 1 079362,3 тыс. рублей.

Вопрос был рассмотрен предварительно на заседании профильного комитета и президиума Собрания, а потому особых споров и замечаний не вызвал. Изменения были логично обоснованы и названы по статьям и подпунктам бюджета.

Следующий вопрос «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате городского округа «город Махачкала» собравшимся представил заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Шамиль Умардибиров.

Наиболее важные изменения касаются штатной численности палаты, ее полномочий и ответственности.

Также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в структуру администрации города. По этому поводу выступил Рустам Магомедов, начальник Управления муниципальной службы и кадров.

Было предложено создать в структуре Администрации города Махачкалы Отдел по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в составе 5 штатных, выведя из состава Управления общественной безопасности и противодействия коррупции.

Мухтар Маламагомедов, начальник Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства, предложил внести изменения в Положение по осуществлению муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории города.

Следующие несколько вопросов представил Магомед Дибиров, начальник Управления административно-технической инспекции города.

Все они касались внесения изменений в различные Положения. В частности, в Положение о МКУ «Управление административно-технической инспекции Администрации г. Махачкалы», в Положение «О муниципальном лесном контроле на территории городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» и других.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. В завершение заседания депутаты одобрили предложение присвоить имя народного поэта Дагестана Фазу Алиевой Махачкалинской школе №61.

Наталья БУЧЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам