Праздничный митинг-концерт в честь восьмилетия воссоединения Крыма с Россией, а также признания независимости Донецкой и Луганской народных республик состоялся сегодня, 18 марта, на центральной площади Махачкалы.
В мероприятии принял участие представители правительства Дагестана и администрации города, депутаты Госдумы и Народного собрания республики, общественники и жители региона.
В ходе торжественной части перед собравшимися выступили видные политические и общественные деятели, отметившие историческое значение присоединения Крыма к России и признания независимости ДНР и ЛНР.
Концертная программа включила выступления ведущих творческих коллективов и профессиональных исполнителей региона.
Патриотические песни о любви к Родине, дружбе народов исполнили солисты Дагестанской филармонии, народные артисты республики, государственный театр
песни «Джислам», народный хор русской песни «Волна». Хореографическими композициями концертную программу обогатили ансамбли «Лезгинка» и «Дагестан».
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ