Стильный пекарь

Выпечка. То, что любят так же сильно, как и ненавидят. Несмотря на всю гамму вкусовых ощущений, такие яства влекут за собой множество негативных последствий. Лишний вес, высыпания на теле, плохое самочувствие и т.д. Но почему мы не можем отказаться от этих лакомств? Все дело в эндорфине, который по сути является внутренним наркотиком. Он приносит нам удовольствие, и мы уже не можем себя контролировать, съедая одну печеньку за другой.

Сегодня рестораны стараются делать десерты более натуральными и полезными, дабы привлечь максимальное количество клиентов. Хорошо преуспела в этом местная франшиза Pekarius. Они имеют целых 5 точек по Махачкале, что говорит об успешности компании.

Данное описание приводится с их официального сайта: «Мы принципиальны в своем выборе и готовим только из самых свежих и полезных продуктов. Вся продукция нашего кондитерского цеха готовится на натуральном сливочном масле и чистых молочных сливках, без использования маргарина и растительных трансжиров и отвечает высоким стандартам качества и изысканным вкусам гурманов. Приглашаем Вас лично убедиться в том, что полезная выпечка может быть еще и невероятно вкусной». Что же, звучит весьма убедительно, осталось только проверить, как обстоят дела на самом деле.

 

КРИЧАЩАЯ ВЫВЕСКА

Мы в заведении, что находится на проспекте Шамиля, 29, и выглядит оно потрясающе. Вывеска сразу обращает на себя внимание благодаря интересным деталям и цветовой гамме. Красный цвет отлично выполняет функцию «зазывалы», а объемный логотип в виде велосипеда с тортиком предстает чем-то оригинальным и свежим. По крайней мере, я не видел раньше подобного.

Из прочих деталей выделим и ограждение под летнюю веранду, вокруг которой расположены представители флоры.

 

ПЛАВНЫЙ КОНТРАСТ

Интерьер не разочаровал. Огромным плюсом является разнообразие локаций. Я всегда отмечал это в предыдущих обзорах. Когда ресторан дает выбор своим посетителям, и они могут расположиться где угодно. Хоть в общем зале, хоть наедине с самим собой.

Несмотря на явный контраст, цвета переливаются между собой плавно, не вводя тебя в ступор.

На самом деле здесь еще много занятных элементов. Начиная от дверей лондонских телефонных будок и заканчивая роскошной барной стойкой. Но рассказать обо всем не представляется возможным, поэтому лучше увидеть самому.

 

НЕ ИСПОРТИЛИ

Перейдем к еде. Разумеется, закажем выпечку в виде бельгийских вафель и клубничный коктейль. За эти две позиции я получил чек в размере около 600 рублей. Сумма приемлемая, но видали дешевле.

550Начнем с вафель. Мягкое, запеченное тесто прекрасно сочетается с фруктами, мороженым и растопленным шоколадом. Блюдо не испортили, хотя и чего-то уникального не привнесли.

Запьем коктейлем. Напиток мне понравился. Чувствуются свежее молоко и качественное мороженое. Вкус клубники также отчетливо прослеживается. Освежает.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам