Еда и забота

Появление новых ресторанных сетей в Махачкале – это всегда любопытное явление, поскольку многие заведения уже приедаются и хочется попробовать чего-нибудь нового. Франшиза «Павлония» не является новичком на нашем рынке, ведь они имеют целых четыре точки по всему городу. Однако их медийный потенциал еще не раскрыт полностью. Уверен, с таким заделом лучшие времена настанут очень скоро.

Про себя они пишут: «Еда и забота». Я почему-то подумал про формат семейного кафе. Может быть, именно он нас и ждет. А вообще, основное название «павлония» было позаимствовано у рода растений из семейства павловниевых. Появилось оно из-за ошибки немецких естествоиспытателей Филиппа Зибольда и Йозефа Цуккарини: они хотели дать растению название по имени дочери императора Павла I Анны Павловны, но назвать род словом Anna было невозможно, поскольку такой род уже существовал, а отчество Павловна они сочли вторым именем. Краткий экскурс в историю окончен, перейдем к самому заведению.

 

ДЛИНА РЕШАЕТ

Мы на проспекте Гамидова и можем лицезреть помещение из коричневого кирпича внушительной длины. Это довольно-таки необычная проектировка, ибо не часто встретишь подобный экстерьер в Махачкале.

В глаза сразу бросается вывеска, а это значит, что фасад успешно выполняет свою миссию. Привлекает клиентов большими размерами и ярким дизайном. Да и в целом к цветовой гамме вопросов нет. Сдержанно и в то же время изящно.

Отметим также прекрасное освещение. Фонари придают определенную изюминку в темное время суток. Будто атмосфера праздника царит в душе.

 

ПРОСТОТА БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА

Оказавшись внутри, я сразу же вспомнил про их слоган: «Еда и забота». Вот именно эти два слова прекрасно характеризуют здешнюю атмосферу. Несмотря на большое количество клиентов, все чисто, аккуратно и без лишнего шума. Официанты разносят еду, запах которой заставляет быстрее сделать заказ. Но сначала расскажу об интерьере.

В «Павлонии» практически все выполнено из дерева, кроме мягких кресел. Конечно, роскошью тут и не пахнет, но она и не нужна. Это тот случай, когда простота идеально ложится в общую концепцию заведения.

 

НЕЖНО, МЯГКО, ВКУСНО

Цены в меню немного меня смутили. На одних позициях прайс стоит выше среднего, а на других – ниже. Не знаю, с чем это может быть связано.

Заказал роллы «Ойси» и шашлык из баранины. Блюда подали через 15 минут. Время вполне приемлемое.

Начнем с роллов. Рис хорошо проварен, рыбы не пожалели, сыр не самый дешевый, а огурчик хрустит. И все это дело под нежным соусом. Вкусно, очень вкусно, но блюдо стоит 420 рублей…

Перейдем к шашлыку. Мягкая баранина, которая легко прожевывается. Самое главное – не испортили мясо.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам