Старая добрая «Дружба»?

Улица Буйнакского является поистине культовым местом для большинства махачкалинцев. Здесь прошло наше детство, и каждый раз гуляя по родной аллее, ощущаешь чувство ностальгии. Сейчас тут располагаются несколько новомодных кофеен и ресторанов, что говорит о расширении инфраструктуры. Да и недавняя реконструкция, несомненно, этому способствует. Практически на все заведения, украшающие эту улицу, я уже делал обзор, но вот буквально месяц назад случилось удивительное открытие. К нам вернулась «Дружба». Место, где раньше собирались семьями, дабы провести приятный досуг. Люди, родившиеся не позже начала нулевых должны помнить этот чудесный уголок.

Сразу скажу, легендарного кинотеатра вы пока не увидите, но зато сможете посетить новое кафе.

Я не знаю всех юридических нюансов, связан ли как-то данный бренд с предыдущими владельцами. Возможно, это просто хитрый маркетинговый ход: создать хайп на популярном названии. Но интерес от этого только возрос.

 

МОРСКАЯ ПЕНА

Мы на улице Буйнакского, и объект нашего обзора заметили далеко не сразу. Отсутствие яркой вывески дает о себе знать. Хотя само здание выглядит довольно-таки прилично. Цвет морской пены в сочетании с белой оправой на окнах и дверях – это что-то новое для дагестанского общепита.

Вопросы вызывает название сверху. Его можно было обыграть гораздо интереснее. Подобрать красивый шрифт или добавить красок. А так слишком просто и заурядно.

Ну и в очередной раз отметим красоту и чистоту улицы Буйнакского. Эти факторы всегда вносят лепту в общую оценку экстерьера.

 

ПРОСТОРНО

Заходим внутрь – и в глаза сразу бросаются высокие потолки и внушительная площадь. Они дают ощущение свободы, покоя. Множество кафе придерживаются минимализма, сжимая пространство до критического уровня. Это неправильно, ибо люди приходят в подобные заведения отдохнуть и расслабиться, а не сидеть как шпроты в банке.

Из незаурядных деталей интерьера отмечу отделку красным кирпичом. Эффект «недостроенного дома» здесь исполнен на редкость удачно.

К минусам могу отнести большие паузы в фоновой музыке. Если вы включаете ее, то делайте это ответственно.

 

ШИКАРНЫЙ ДЕСЕРТ

Цены в «Дружбе» выше среднего, причем значительно. Если не готовы расстаться с крупной суммой, то дорога вам сюда закрыта.

Я заказал кекс и очень странный коктейль с табаско. Начнем с пития. Вкус необычный. Сначала ты ощущаешь грейпфрут, а потом тебя догоняет внезапная острота. Я бы не назвал этот коктейль вкусным. Он скорее необычный.

Перейдем к кексу. Горячий бисквит с карамельным мороженым и ягодами. Это один из самых вкусных десертов, что я пробовал. Нежнейший бисквит, пломбир с мягкими кусочками карамели и свежие ягоды. Всем советую попробовать данное блюдо. Свои 300 рублей оно оправдывает с лихвой.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам