«Динамо» обыграло на выезде «Чайку» и упрочило лидерство

Махачкалинские клубы провели матчи 32-го тура группы 1 первенства Футбольной национальной лиги II — третьего по статусу футбольного дивизиона страны. «Динамо» продолжило победную серию, «Анжи» и «Легион Динамо» провели ничейные матчи.

 

«Чайка»– «Динамо» Махачкала – 1:2 (0:1)

Голы: О. Красильниченко, 31 (0:1). А. Вагидов, 85 (0:2). А. Хохлачев, 90+ (1:2).

Динамовцы продлили свою серию побед в первенстве, одержав одиннадцатую подряд. В матче с «Чайкой» на кону для «Динамо» было сохранение лидерства, и они справились с грузом ответственности и сложнейшим соперником.

Игра началась предсказуемо – с давления песчанокопцев. Динамовцы терпеливо переждали эмоциональный подъем соперника, позволив себе лишь одну оплошность, подчищать которую пришлось Хазбулату Хамхоеву: вратарь отразил удар Саида Алиева с близкой дистанции. После получаса игры динамовцы организовали классную атаку, в которой отличился защитник Олег Красильниченко.

На перерыв команды ушли при 0:1 в нашу пользу. И очень тяжело пришлось в первые минут 20 после него. Хозяева поля неслучайно в первой тройке группы 1. Более того, «Чайка» – самая результативная команда в ней. Динамовцы, выдержав и этот штурм, выровняли игру. А в одном из эпизодов матча получили и численное преимущество. В конце матча динамовцы организовали еще один гол, который снял вопросы об исходе.

Уже в добавленное время «Динамо» все же огорчило своих болельщиков – Александр Хохлачев пробил точно в угол из района 11-метровой отметки. Этот гол стал первым, который «Динамо» пропустило за 11 матчей.

«Динамо» набирает 74 очка, оставаясь на первом месте турнирной таблицы. В следующем туре предстоит столичное дерби с «Анжи». Матч состоится 29 мая в 15:00.

 

«Легион Динамо» – «СКА Ростов-на-Дону» – 1:1 (1:1)

Голы: И. Вагабов, 29 (1:0), А. Дышеков, 37 (1:1).

22 мая на стадионе «Динамо» «Легион Динамо» в рамках 32 тура ОЛИМП-ФНЛ-2, сыграв вничью, взял реванш у «армейцев» из Ростова-на-Дону. Статус гостей, претендующих на повышение в классе, совершенно не смутил подопечных Рената Избулатова, которые решительно начали матч с атакующих действий. Уже на 16-й минуте Анар Панаев после стремительной атаки «легионеров» с выгодной позиции пробил выше ворот Александра Саутина. Спустя 10 минут ростовчане в аналогичной ситуации отправили мяч выше ворот «Легиона Динамо». На 29-й минуте Шамиль Саадуев заработал угловой, который сам и подал, именно он и стал голевым – первым в штрафной на добивании оказался Ислам Вагабов. Гости ответили на 37-й минуте встречи, когда Аслан Дышеков со штрафного прямиком отправил мяч в ближний угол ворот Иман-Гаджи Казиханова.

Вторую половину встречи «Легион Динамо» также начал в агрессивной игровой манере, но а счет на табло так и не изменился. Игра завершилась вничью.

«Легион Динамо» набирает 43 очка, оставаясь на 8 месте турнирной таблицы группы. В следующем туре «легионеры» в гостях сыграют с «Динамо Ставрополь». Матч состоится в Ставрополе 29 мая в 15:00.

 

«Анжи» (Махачкала) – Форте (Таганрог) – 2:2 (1:1)

Голы: А. Вяткин, 3 (0:1), М. Шихбабаев, 33 (1:1), Р. Магомедов, 56 (1:2), Р. Магомедов, (63).

«Анжи» на «Анжи Арене» в Каспийске сыграл 2:2 с ФК «Форте» из Таганрога. Ворота гостей поразили Муслим Шихбабаев и Ражаб Магомедов. Команда с 45 очками располагается на седьмой строчке турнирной таблицы. Следующие матчи команда проведет 29 мая против махачкалинского «Динамо» и 5 июня – против волгоградского «Ротор-2».

«Анжи» не получил лицензию РФС на участие в следующем сезоне ФНЛ-2. Об этом сообщил гендиректор клуба Абсалутдин Агарагимов. По его словам, одной из причин отказа является отсутствие положительной динамики по погашению долгов клуба. В «Анжи» с этим не согласны и подадут апелляцию. В случае если РФС отклонит апелляцию, «Анжи» прекратит существование как профессиональный клуб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам