Кафе-библиотека

Для множества людей кафе – одно из обязательных мест встреч, чтобы поговорить о важных делах или просто обсудить веселые будни. В последнее время появилось много заведений, которые полюбились людям за удобство и доступную цену. Но есть также место с образовательной и уникальной концепцией – кафе-библиотека. Посетители данных заведений чувствуют себя там максимально комфортно среди огромного количества книжных разворотов.

Я думаю, что кафе-библиотека имеет две функции: быть не только местом, где можно насладиться едой с близкими, но и средством легкого и простого расширения знаний. Ведь всегда есть библиотека, размер которой может варьироваться от очень маленького до очень большого, с множеством различных концепций и вариаций.

Это уникальное явление, потому что не у всех бизнесменов есть желание и смелость иметь библиотечную коллекцию в своем заведении. Столь любопытное новшество очень интересно, потому что этот рынок ориентирован не только на молодежь, но и равномерно распределен на все возрасты.

 

РЯБИТ В ГЛАЗАХ

Кафе «Фетучини» можно считать первым кафе-библиотекой в Махачкале. За свою многолетнюю историю оно подвергалось различным изменениям, реконструкциям, но до сих пор гордо красуется на проспекте Петра I. Однако при одном взгляде на экстерьер у меня появились вопросы.

Зачем использовать столько цветов? Причем они абсолютно не сочетаются между собой. Белый, черный, красный, желтый, коричневый – аж в глазах рябит! Тотальная неудача при подборе оттенков и тональностей.

Из плюсов выделю портреты, которые идеально вписываются в общую концепцию и привносят уникальность. Мы ведь привыкли к картинам внутри заведения, но никак не снаружи.

 

ВСЕ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Внутренний дизайн помещения наполнен необходимыми аксессуарами, которые кафе предоставило посетителям, желающим сделать веселые фотографии.

Разнообразие книг, безусловно, повысит читательский интерес посетителей, чтобы они использовались не только как эстетический фотообъект.

Также отметим оптимальное освещение, которое позволяет уменьшить нагрузку на глаза посетителей во время чтения.

Столы и стулья ничем выдающимся похвастать не могут. Они просто есть.

 

ДОБРОТНО

Прайс в меню, наверное, нельзя назвать демократичным. Цены на некоторые блюда вызывают сомнения, ведь это не ресторан. И все же мы закажем сэндвич и тирамису.

Блюда принесли через 20 минут. Приемлемо.

Начнем с сэндвича. Вижу много начинки на поджаристом хлебе. Вкусный, добротный сэндвич. Это не бутерброд из супермаркета. Есть свежие овощи, курица и соус. Под холодную колу будет очень кстати.

Перейдем к десерту. Стандартный тирамису. Нежное кофейно-сливочное удовольствие, которое невозможно испортить. Правда, порция совсем маловата.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы рассказал о работах по повышению надёжности электроснабжения горожан

Сегодня Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на совещании выступил мэр Махачкалы Юсуп...

В Дагестане наблюдается рост случаев гриппа и ОРВИ

По сообщения Роспотребнадзора Республики Дагестан, на прошлой неделе в регионе отметился небольшой рост случаев гриппа и острых респираторных вирусных...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам