Важные вопросы повестки дня

Очередное, 21-е заседание Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» 2-го созыва состоялось 30 июня в актовом зале администрации города.

В работе заседания принял участие глава города Махачкалы Салман Дадаев, его заместители, руководители управлений и подразделений, представители городской прокуратуры, представители средств массовой информации.

Вел заседание заместитель председателя Махачкалинского городского Собрания Магомед Магомедов.

Первым депутаты рассмотрели вопрос об изменениях, которые необходимо внести в городской бюджет. С предложениями по этому поводу выступила Маржанат Исалова, начальник Управления финансов столицы.

Объем доходов увеличивается на 481554,3 тыс. рублей за счет увеличения плана по налоговым и неналоговым доходам и объемов иных межбюджетных трансфертов. Соответственно, увеличивается на 481554,3 тыс. рублей объем расходов.

Были названы конкретные цифры, характеризующие изменения, связанные с уточнениями бюджетной росписи республиканского бюджета.

Затем был рассмотрен вопрос «Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей по муниципальному контролю на автомобильном, городском наземном, электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа с внутригородским делением «город Махачкала».

С докладом выступил начальник Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Мухтар Маламагомедов. Он же осветил тему об утверждении Положения о муниципальном казенном учреждении «Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства города Махачкалы».

Патимат Омарадзиева, заместитель начальника Управления муниципальной службы и кадров администрации столицы, высказалась о внесении изменений в структуру администрации.

Изменения необходимо внести и в Устав городского округа с внутригородским делением «город Махачкала». Какие именно – обозначил Руслан Курамагомедов, председатель Комитета по местному самоуправлению, законности и регламенту.

Он же говорил об изменениях в Положении о Молодежном парламенте при Махачкалинском городском Собрании. В частности, уточнялся возраст юных парламентариев, имеющих право участвовать в работе Молодежного парламента.

Руслан Курамагомедов внес также предложение об увековечении памяти выдающейся исторической личности Российского государства – Петра I. Речь шла о переименовании улицы Портовское шоссе города Махачкалы в улицу Порт-Петровское шоссе.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Наталья БУЧЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...
spot_imgspot_img

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам