Вельветовая сказка

Хайп – это весьма относительное и непостоянное понятие. Сегодня ты можешь быть на коне, а завтра придут амбициозные новички и заберут все внимание себе. Особенно в XXI веке, когда, казалось бы, уже нечем удивлять, конкуренты все равно ухитряются привлечь внимание толпы.

В Махачкале каждый год открывается множество ресторанов. Определенное время они получают избыточное количество внимания, а затем медленно идут на спад. Очень редко кому удается преумножить, а то и просто сохранить свою клиентскую базу. Поэтому мы должны отдать должное таким заведениям, как Z&M, Pascucci и Vapiano.

А заведения, которые были еще не так давно популярны, на сегодняшний день потеряли значительную часть хайпа. August, Black Star Burger и множество не особо именитых ресторанов. Я долго думал, можно ли причислить к данной категории заведение Velvet. Все-таки в прошлом году я очень часто слышал о них, однако в этом году шум поутих. Нужно сходить и увидеть все своими глазами.

 

ИДЕАЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ

Заведение снаружи выглядит просто и со вкусом. Да, звучит банально, но лучших слов для описания придумать нельзя.

Во-первых, отметим цветовую гамму. Из прошлых материалов вы могли заметить, что я ценю правильный минимализм. А тем более, когда используются бежевые оттенки. Считаю их эталонными.

Также выделим панорамные окна. Они есть практически у каждого заведения, но у «Velvet» окна не сжирают все пространство, а идеально гармонируют со всеми элементами.

Ну и как вишенка на торте – потрясающий логотип заведения. Сочетание черного и золотого на все времена останется классикой жанра.

 

ВСУ ПЕСТРИТ ЯРКИМИ КРАСКАМИ

Увидев интерьер, я был поражен его красотой и безупречностью. Хотя схожесть с экстерьером присутствует минимальная. Точнее ее вообще нет. Но на это можно закрыть глаза, ибо видно, что владельцы старались изо всех сил удивить.

Внутри все элементы пестрят яркими красками. Узоры на стенах, мебель различных оттенков, а изюминкой для меня стали красные деревья. Не знаю, как они называются, но смотрятся просто великолепно.

За интерьер смело можно ставить оценку 10/10.

 

ОСТРО И СВЕЖО

Если учитывать, что сегодня почти во всех ресторанах цены значительно выросли, то прайс в «Velvet» можно с натяжкой назвать демократичным.

Мы же закажем острые куриные крылышки и греческий салат.

Блюда ждал около 25 минут. Приемлемо, но можно и лучше.

Начнем с крыльев. Откусываем… Вкусное куриное мясо под острым соусом. Это блюдо, которое тяжело испортить, и единственное, что бы я добавил – это стакан холодной колы.

Перейдем к салату. Добротный греческий салат. Ни добавить, ни убавить. Легкий из-за овощей, нежный благодаря сыру и терпкий за счет оливкового масла.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам