«Дом 15» не так хорош, как говорят?

Долгое время я отнекивался от обзора на место под названием «Дом 15». Хотя данное заведение является чуть ли не самым популярным заведением в нашем городе последние 3 года. Почему отнекивался? Услышав многочисленные отзывы и увидев немало фотографий, я пришел к выводу, что «Дом 15» нельзя назвать рестораном общественного питания в полном смысле этого слова.

Может быть, это какая-то тусовка или веселый квартирник. Масса вопросов и так мало ответов. За последними и отправимся на проспект Расула Гамзатова.

 

АТМОСФЕРНЫЙ ДВОР

На входе меня встречают старенькие ворота, которые я часто видел при сельских домах. Переступив через порог, я увидел большой двор и тот самый уютный сельский домик.

Как мне позже стало известно, данное поместье принадлежит семье известного дагестанского писателя Расула Гамзатова, что, несомненно, подогревает интерес.

Во дворе находится множество столов и стульев разного дизайна. А также отметим классное освещение. Множество фонариков в вечернее время суток выполняет свою функцию на все 100%. Да и в целом атмосфера вокруг не может не радовать глаз. Большое количество посетителей разных возрастов, национальностей и предпочтений культурно беседуют между собой, не мешая другим делать то же самое.

Мы решили расположиться именно на улице, но, чтобы сделать заказ, нам понадобилось зайти в домик. Заодно и интерьер оценим.

 

БЕЗВКУСНО

Только войдя в помещение, я заприметил максимально знакомый интерьер. Он мне напомнил о доме моей бабушки в селении, даже деревянная лестница, ведущая на второй этаж, выполнена с удивительной схожестью. Я решил осмотреть больше комнат, ибо был весьма заинтригован.

Но лучше бы и этого не делал. Дизайнеры почему-то решили, что, если смешать кардинально разные культуры, то получится круто. Нет! Ну не сочетаются между собой предметы кавказского обихода и надписи в стиле «рок». И это еще не все субкультуры, которые «украшают» интерьер «Дома 15». Я ни в коем случае не противлюсь мультикультурности, но когда из этого делают безвкусную солянку, то…

Заказали пиццу «Ранчо», кусок шоколадного торта и яблочный фрэш. Десерт и напиток принесли буквально через 5 минут, а вот пиццу пришлось ждать около 35 минут. Время приличное, однако, можно списать все на большое количество клиентов.

 

ВЫИГРАЛ ТОЛЬКО БАРМЕН

Начнем с пиццы. Выглядит она, мягко говоря, не очень. За 500 рублей вы получаете тонкую пиццу, с которой стекает жирное масло. Да еще и начинки положили недостаточно. В итальянских ресторанах за меньшую стоимость вам подадут более качественный продукт. Это одна из худших пицц, что я пробовал в махачкалинских кафе.

Перейдем к торту. С виду это абсолютно скучное, серое и не обнадеживающее «блюдо». Я его заказал по причине скудного ассортимента. На вкус просто отвратительно. Взяли дешевый шоколад, сгустили и положили на магазинное печенье. За 250 рублей можно сделать целый торт. А в «Доме 15» за такую цену вам любезно принесут маленький кусочек «шоколадного чуда». Никому не советую заказывать данную позицию.

И лишь яблочный фрэш получился весьма удачным. Вкусный напиток с насыщенным фруктовым вкусом. Респект бармену.

«Дом 15» оказался посредственным заведением, вокруг которого раздули неимоверный хайп. Помимо прекрасного дворика и атмосферы, я ничего не могу больше отметить. Сочетание несочетаемого – единственный фактор, который делает данное место популярным. Но это лишь пыль в глаза, дабы скрыть огромные пробелы.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам