Магомед Анкалаев выиграл девятый подряд бой UFC

Магомед Анкалаев добился очередного успеха на турнире UFC 277, который состоялся в ночь на 31 июля в Далласе (США, штат Техас). Спортсмен из Дагестана не оставил ни малейших шансов Энтони Смиту.

Американец был повержен техническим нокаутом уже во втором раунде. Анкалаев же праздновал успех в UFC и еще более приблизил себя к чемпионскому бою.

Напомним, Магомед Анкалаев представляет в UFC полутяжелый дивизион, чемпионом которого является представитель Чехии Иржи Прохазка.

На данный момент дагестанский боец занимает 4-ю строчку рейтинга лучших бойцов полутяжелого веса UFC. Победа над Смитом стала для Анкалаева девятой начиная с марта 2018 года, когда он уступил удушающим приемом шотландцу Полу Крэйгу и потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

На послематчевой пресс-конференции шеф UFC Дана Вайт заявил, что Анкалаев, конечно, близок к титулу, но чтобы его получить, нужно побеждать тех, кто находится выше тебя в рейтинге, а не наоборот.

«Что мне делать с бойцами под номерами четыре и пять в дивизионе? Это простая математика. Они близки», – сказал Вайт.

Сам же Анкалаев полон оптимизма и в интервью рассказал, что готов к любому сопернику и собирается просто ждать решения своих менеджеров: «Конечно, мне этот бой был очень важен, я готовился усердно. Он хотел устроить драку, мы показали, кто здесь воин. Я очень благодарен, что выиграл сегодня. Благодарен своему тренеру, всем братьям, которые переживают за меня. Так что мы идем только вперед.

Я не знал, что Смит сломал ногу. Но кто ее сломал? Он же об меня ударился. Сколько еще раз я должен выиграть, чтобы драться за пояс?» — сказал Анкалаев сразу после боя.

Магомед уверен, что справится с новым чемпионом дивизиона Иржи Прохазкой, но только если получит время на подготовку – на коротком уведомлении бой с ним он не примет.

«Смотрел его последний бой за пояс с Тейшейрой. Он очень хороший боец, могу только хорошее о нем сказать. Нужно готовиться, я думаю, мы справимся».

А вот как российские эксперты оценили успех Магомеда Анкалаева.

Камил Гаджиев, президент промоутерской компании Fight Nights Global: «Очевидно, сейчас главным претендентом на титул UFC является Анкалаев. Победив Смита, он автоматически им становится. Смит — большое имя, несмотря на то что сейчас не его лучшие годы. Если UFC не даст Анкалаеву титульный бой, это будет странно и вызовет много вопросов», — сказал Гаджиев «РБК Спорт».

Сергей Билостенный, российский боец промоушенов ACВ и RCC: «Поздравляю Магомеда, отличная победа. Теперь ему могут дать Блаховича или Тейшейру. Но он их может пройти. Тейшейру — легко, с Блаховичем посложнее будет. Но они оба проходные соперники для Магомеда. Анкалаев — хорошо обученный парень», — отметил Билостенный в разговоре с Мetaratings.ru.

Иван Штырков, российский боец промоушенов ACA и RCC: «Наши парни сегодня просто уничтожили и деклассировали свою американскую оппозицию. Не оставили и малейших сомнений в том, что российские бойцы — сильнейшие в мире. Что касается перспектив Анкалаева на титул, Тейшейра для него на данный момент не угроза, бразилец — достойный боец и очень опасен, но опять же не для Анкалаева. У Тейшейры нет ничего, чем он мог бы выиграть этот гипотетический бой. А Прохазке может лишь повезти в первых раундах: если нанесет какой-нибудь урон неприятный по Магомеду. Чеха не хватит на пять раундов с Анкалаевым. Если он будет пропускать удары от российского бойца, то точно не доживет до экватора титульного боя. В общем, я не вижу серьезной угрозы в этих бойцах именно для Анкалаева», — заявил Штырков Мetaratings.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам