Рыбный бутик-ресторан

Когда в Махачкале открылся первый концептуальный рыбный бутик «Океаника», я не был по-особенному взволнован и не горел желанием стать их первым посетителем. Вы спросите почему? Все просто, я абсолютно равнодушен к рыбе. Моя неприязнь лежит к ней с самого детства, поэтому если вы захотите когда-нибудь увидеть меня с тарелкой копченого лосося, вряд ли у вас это получится сделать.

Однако недавно при разговоре со своим давним знакомым я услышал его отзыв о данном заведении. Он весьма лестно отзывался об «Океанике» и настоятельно просил сделать на нее обзор.

И ведь действительно, многие из нас знают, что такое рыбный ресторан, но большое количество людей даже не слышало о таком явлении, как «Рыбный концептуальный бутик». Да я и сам, если честно, пока не разобрался, именно поэтому мы направимся прямиком на проспект Р. Гамзатова, дабы увидеть все своими глазами.

 

ДОСТАТОЧНО ПРЯМОЛИНЕЙНО

Внешний дизайн, как и ожидалось, отсылает нас к морской тематике. Но все можно было бы обыграть гораздо интереснее.

В глаза сразу бросается синий цвет, который у всех ассоциируется с морем. Данный факт критиковать не имеет смысла, ибо это база. Но вот дальше мы видим какие-то невнятные то ли волны, то ли плавники акулы. Единственный плюс в том, что они ярко светятся в темноте.

А название на фасаде я, пожалуй, похвалю. Как по мне, так это пример идеальной вывески. Понятный всем шрифт и большие буквы совершенно не кажутся громоздкими или вычурными. В целом же экстерьер достаточно прямолинейный.

 

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МОРСКОЙ МИР

Как мне удалось выяснить, интерьером этого заведения занимались ребята из команды Studio shoo. Вот что они пишут на своем сайте:

«Продолговатое помещение визуально разделено на три зоны (входная зона с маркетом, общая с посадками с французскими диванами и большой коммунальный стол) благодаря подвесным морским канатам, что делает его более располагающим и камерным.

Открытая кухня состоит из нескольких витрин для морепродуктов, а система заказа очень проста и легкодоступна для посетителей».

Здесь я могу согласиться с каждым словом. Все в действительности так. Интерьер радует глаз, позволяя погрузиться в удивительный морской мир.

 

НУЖНО ДОБАВИТЬ СОЛИ

Цены в меню можно назвать демократичными, как в очень хорошей столовой. Данный факт не может не радовать.

Решил заказать сырные палочки и запеканку, ну не могу я быть объективен в оценивании рыбных блюд.

Заказ ждал около 20 минут. Учитывая большое количество клиентов в зале, время более чем приемлемое.

Начнем с палочек. Они приготовлены во фритюре. Вижу хрустящую корочку, с которой не льется рекой жир. Внутри нежный тянущийся сыр. А с майонезным соусом закуска становится еще вкуснее.

Перейдем к запеканке. Картошка, грибы и курица подаются в небольшом горшочке. Все это дело посыпано свежей зеленью. Вкусная запеканка, но не хватает соли. По-моему, ее вообще нет. Нужно исправлять. В остальном же нареканий никаких нет.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам