В столице прошли общешкольные родительские собрания

Замглавы города Махачкалы Эмилия Раджабова и врио начальника Управления образования Марат Ибрагимов встретились с родителями воспитанников школ, ремонт в которых может не завершиться до начала нового учебного года.

В ходе встречи с родителями и педагогами школ №3, №28, №37, №39 были выслушаны пожелания и обращения, а также оговорен график учебы на период завершения ремонтных работ.

Эмилия Раджабова рассказала, что администрация города решила максимально поучаствовать в президентской программе капитального ремонта. Касаясь вопроса завершения работ по капремонту школ, она подчеркнула, что во главу угла поставлено качество, которое должно стать гарантом безопасности детей.

– Когда еще планировались ремонтные работы, мы обращались к родителям, чтобы где-то подсказали или направили. Была определена подрядная организация. Были определенные нестыковки, но не использовать возможность отремонтировать школы было нельзя. Мы хотели бы и от вас получить обратную связь сегодня, – уточнила Раджабова.

Кроме того, заместитель мэра отметила, что будет усилен технический надзор за проведением работ и сроками сдачи объектов.

– Мы решили отойти от привычных цветов. К работам было привлечено профессиональное архитектурное бюро, которое разработало единый дизайн-код, чтобы детям было комфортнее и у них было желание приходить в уютную школу, – добавила она.

Замглавы города, врио начальника Управления образования и руководители школ ответили на вопросы родителей, затем ознакомились с ходом строительных работ. Они осмотрели новые просторные школьные корпусы, выслушали мнения родителей.

Марат Ибрагимов сообщил, что на сегодняшний день в 19 учреждениях в муниципалитете осуществляется капремонт, беспокойство вызывает ремонт в 7 школах, и подчеркнул, что самое главное – это начать учебный процесс в обычном режиме в отремонтированных школах.

Перед руководителями образовательных учреждений и подрядными организациями главой города поставлена задача начать образовательный процесс с 1 сентября. Есть проблемы, связанные с тем, что подрядные организации не понимали, за что они взялись. Четкое плановое разъяснение им было дано, но в срок они работы не выполнили. Мы также дали поручение руководителям учреждений, чтобы наши дети, в случае необходимости, могли зайти в школы с пожарного входа. По завершении ремонта будет вынесено также экспертное заключение, – сообщил Ибрагимов.

Директора школ выразили благодарность родителям за поддержку и попросили их с пониманием отнестись к происходящему.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам