На «Плантации» можно не только сажать

Кафе «Плантация» – относительно новый ресторан, который располагается в Редукторном поселке города Махачкалы.

Если честно, я об этом заведении не знаю практически ничего, кроме того, что когда-то там проводил выставку своих карикатур известный дагестанский комик Хаджимурад Набиев. Да и я не слышал, чтобы те же туристы считали данное кафе обязательным местом посещения при визите в наш прекрасный город. То есть для меня сейчас «Плантация» – темная лошадка, которая, надеюсь, приятно удивит.

 

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ

Экстерьер данного заведения очень своеобразен, однако этим он и прекрасен. Я смело могу сказать, что внешний дизайн «Плантации» не похож ни на один другой в городе. А иметь свою изюминку в наше время, когда, казалось бы, уже нечем удивить – это дорогого стоит.

Первая деталь, которая сразу же бросается в глаза, – некая металлическая конструкция, обрамляющая практически все здание. Она мне напоминает то ли ветки деревьев, то ли непроходимые джунгли. Ну, в любом случае понятна и ясна мысль дизайнеров. Я думаю, они хотели создать какую-нибудь отличительную деталь, которая бы отсылала к растительной тематике. Им это в принципе удалось. Можно было бы, конечно, стены полностью украсить зеленой травой, но такое мы уже видели. А здесь все настолько просто, насколько и необычно.

Фасад не вызывает эффекта «вау». Просто деревянная платформа, на которой написано название заведения. Хотя постановка букв и сам шрифт смотрятся довольно стильно.

Стены снаружи облицованы плиткой в графитном переливающемся цвете, что очень эстетично вписывается в общую концепцию.

Ну и отметим замечательный чистый дворик и множество растений вокруг (куда же без них).

 

ЕСТЬ КУДА РАСТИ

Внутри заведения имеются несколько локаций, однако везде интерьер максимально прост и не имеет каких-либо незаурядных элементов.

Большая часть антуража состоит из дерева: полы, полки, столы и многое другое.

Конечно, прослеживается и кавказская тематика, особенно это видно по коврам и картинам.

Я будто оказался в дизайнерской квартире. Все вокруг так спокойно и тихо, однако не хватает некого энтузиазма. Назвать интерьер «Плантации» плохим у меня язык не повернется, и все же им однозначно есть куда расти.

 

НЕ ПОДКАЧАЛИ

Цены в меню относительно множества других заведений можно считать приемлемыми. А мы тем временем закажем пиццу «Маргарита» и сырную шаурму.

Блюда принесли за оптимальное количество времени. Начнем с «Маргариты». Эта пицца достаточно проста в приготовлении, главное – подобрать свежие ингредиенты. В «Плантации» с этим не подкачали. Хорошее тесто, сочные помидоры, вкусный сыр, по итогу вы получаете добротное блюдо за 330 рублей.

Перейдем к сырной шаурме. Я очень люблю сыр, поэтому весьма заинтригован. Это просто очень вкусно. Стандартная шаурма, но с большим количеством хорошего сыра. Съесть такую, запивая холодной водой, за милую душу!

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам