Любовь – это ягода

За все время, что мы выпускаем обзоры на махачкалинские заведения общепита, я заметил, что начал делить рестораны на определенные виды и типы, если можно так сказать.

Казалось бы, что кафе предназначены практически для всех слоев общества, однако на деле все немного по-другому. Есть места для семейного отдыха, есть для шумных празднований и вечеринок, рестораны, предназначенные для рабочих переговоров, и т.д.

Однако мне бы хотелось остановиться на «инстаграмных» (соцсеть, запрещенная на территории РФ) заведениях. Я их классифицирую так, потому что большинство интернет-пользователей считают своим долгом сходить туда хотя бы раз, после чего выложить кучу фотографий, ну и, разумеется, поделиться своими впечатлениями о проведенном там времени.

И если вы думаете, что вышесказанное является скрытым подтруниванием, то ошибаетесь. Наоборот, это прекрасно, когда есть шумиха и хайп, когда молва разносится по всему городу. Одним из мест, которые относятся к данному типу, является Love is berry (в переводе «Любовь – это ягода»). Именно туда мы и пойдем, дабы увидеть все своими глазами.

 

ВСЕ ВНИМАНИЕ ЗЕРКАЛУ

Внешне данное заведение выглядит максимально обычно, даже для меня, как для ценителя минимализма – это слишком заурядно.

Однако они не так просты, какими кажутся на первый взгляд. Ведь сделали интересную фишку с зеркалом, на котором помадой пишут различные цитаты, высказывания из песен или же интересные словечки. Парням такое вряд ли будет по душе, а вот девушки, судя по соцсетям, пылают от восторга. По моему мнению, эта идея имеет право на жизнь, потому что до них никто так не делал. Да, были доски с мелом, но вот зеркал с помадой я не припомню.

Ну и похвалим сочетание оттенков. Цветовая гамма здесь действительно выдержана на хорошем уровне.

 

БЕЗ РЕЗКИХ ПЕРЕПАДОВ

Внутри приблизительно аналогичная картина, однако есть несколько интересных элементов.

По интерьеру Love is berry очень похоже на приличные кофейни. Достаточно сдержанный антураж без резких перепадов в дизайне. Привычная барная стойка, мягкая мебель и спокойная атмосфера. Из вышеупомянутых интересных элементов выделим надписи на стенах.

 

К КАЧЕСТВУ ВОПРОСОВ НЕТ

По нынешним меркам цены в меню можно назвать демократичными. По крайне мере, слишком крупных завышений я не увидел.

Закажем популярный круассан с начинкой и напиток «Бамбл».

Начнем с круассана. Он начинен лососем, сыром и свежими овощами. Пробуем… Добротный, вкусный бутерброд. Конечно свои 350 рублей он не стоит, ибо дома за эту сумму можно сделать несколько таких позиций. Но к качеству блюда вопросов нет.

Перейдем к «Бамблу». Рецептура данного напитка включает в себя апельсиновый фреш и эспрессо. Если честно, по вкусу мне не очень понравился, ибо я не фанат незаурядных сочетаний. Но думаю, эта позиция обязательно найдет своего любителя.

Love is berry является модным современным заведением, к тому же располагается на Университетской площади. Поэтому проблем с клиентурой в ближайшее время у них не предвидится. Но так как место является относительно новым, у него есть свои недостатки, которые, надеюсь, в скором времени устранят.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам