Слишком большие амбиции

Начать этот обзор хотелось бы с разъяснительной информации. Наши читатели наверняка помнят обзор «МИ» на кафе «Темп». Сейчас это заведение пользуется большой популярностью среди населения, но когда мы посещали его с целью написать фоторепортаж, оно только открылось. На тот момент у кафе отсутствовала вывеска. Так вот, мы побывали на первом этаже и полагали, что все пространство принадлежит «Темпу». На деле оказалось иначе. На первом этаже находилось кафе «ФОЙЕ», а вся, скажем так, основная «тусовка» происходит на втором.

Подобных ситуаций прежде не возникало, однако мы просим прощения у читателей за непреднамеренное «заблуждение». А ранее опубликованный обзор можно отнести к «ФОЙЕ».

Напомним, кафе «Темп» стало одним из главных открытий этого года и буквально ворвалось на рынок общественного питания Махачкалы. В нем проводят множество мероприятий – от показа фильмов до презентаций проектов по преобразованию исторического центра города (на котором лично присутствовал глава Махачкалы).

Хотя и со второй попытки, но мы отправимся туда, чтобы увидеть все своими глазами.

 

ВЫВЕСКА ЕСТЬ!

Как я уже отметил выше, в прошлый раз здание снаружи не имело вывески, но мы списали эту оплошность на недавнее открытие. Теперь вывеска есть. Не могу сказать, что она бросается в глаза. Да, шрифт интересный в силу свое незаурядности и оригинальности, но нужно что-то более объемное и кричащее. Потенциал для этого имеется!

А в целом это все то же старое здание кинотеатра «Дружба», которому придали обновленный вид, освежив экстерьер.

 

БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА

Мы поднимаемся на второй этаж и видим прекрасную картину. Здесь так много места! Высокие потолки, большие коридоры. Будто стандартное кафе решили увеличить в три раза. И это всего лишь один этаж. Не знаю, передает ли фото мои эмоции, но вам обязательно нужно прийти сюда, и вы поймете, о чем я говорю.

Как и на первом этаже, интерьер создает эффект «недостроенного дома». И вот уже здесь без привязки с какими-то современными элементами (по типу постеров) он смотрится весьма органично.

Но опять же, очень много пустующего места. Видимо, у них слишком большие амбиции.

Единственный минус, который я бы хотел отметить, заключается в размере столов. Они немного меньше, чем хотелось бы.

 

ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ? НУ, НЕ ЗНАЮ…

Цены в меню достаточно «аппетитные». Вряд ли вы сможете уйти отсюда, не потратив меньше 2000 рублей. И все же мы закажем роллы и напиток.

Ролл из краба, авокадо и тобико принесли достаточно быстро. Пробуем. Вкусно, даже очень. Один из лучших роллов, что я ел в Махачкале. Нежно, качественно и свежо. Но много среди вас тех, кто готов платить за роллы 600 рублей? Сомневаюсь.

Перейдем к яблочному фрэшу. Хороший, добротный напиток. В меру кислый и в меру сладкий. Всем рекомендую.

Подытоживая, хочется отметить, что «Темп» является универсальным местом. Здесь можно посидеть в дружной компании, провести деловую встречу, да и просто побыть наедине с книгой. Думаю, еда здесь отходит на второй план.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам