Итоги конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Накануне на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялось подведение итогов и награждение лауреатов Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», организованного ВПП «Единая Россия» в рамках проекта «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

В мероприятии приняли участие депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания города Махачкалы Марисом Ильясовым, депутаты НС РД, представители министерств, а также профильных управлений республиканских и городских ведомств.

Напомним, в рамках проекта «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» ВПП «Единая Россия» намерена предметно помогать и решать проблемы жителей многоквартирных домов. Работа проводится по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд», «Чат подъезда», «Работа со старшими по домам». На республиканском уровне партийный проект «Жители МКД» возглавляет 1-й зампредседателя Собрания депутатов города Махачкалы Хиби Алиев.

Открывая мероприятие, Алиев подчеркнул, что данный проект направлен на повышение качества жизни, создание комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты – проект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

В целях реализации проекта депутатами Махачкалинского городского Собрания совместно с профильными управлениями Администрации города Махачкалы был проведен ряд мероприятий, направленных на повышение взаимопомощи и поддержки между жильцами многоквартирных домов, укрепление межнациональных отношений, вовлечение жителей в процесс улучшения пространства на территории их проживания, а также для более конструктивного взаимодействия жителей и управляющих компаний (ТСЖ). В рамках проекта состоялись посадка зеленых насаждений и благоустройство прилегающих дворовых территорий многоквартирных домов нашей столицы.

С большим размахом во многих муниципалитетах республики прошли мероприятия, приуроченные к международному Дню соседей – празднику добрососедства и дружбы, встречи с жильцами домов, обсуждение проблемных вопросов, также предусмотренные в рамках данного проекта.

Стоит отметить проведенные в рамках проекта совещания, круглые столы, конференции по реализации всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», основной задачей которого является объединение на одной площадке жилищных активистов, добившихся значительных результатов, а также создание инфраструктуры поддержки жильцов в многоквартирных домах.

Вопросы теплоснабжения и подготовки к осенне-зимнему периоду стали предметом детального рассмотрения в рамках проекта «Жители МКД» с участием всех заинтересованных служб города. Обсуждаемые вопросы были продиктованы актуализацией схем теплоснабжения Махачкалы и изношенностью тепловых коммуникаций столицы. В этом плане было обращено внимание на проблемные участки, а также на целесообразность проведения расчетов тепловых балансов ресурсоснабжающей организацией.

Проект «Жители МКД» свою деятельность продолжает в направлении догазификации жителей республики.

«Руководством нашей страны и республики поставлена задача – создать горожанам комфортные условия для жизни и отдыха, поскольку главной ценностью является человек и его благополучие», – отмечали выступающие.

Победители конкурса были отмечены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами от ВПП «Единая Россия».

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам